Справочная информация про Финляндию

Какая же она, Финляндия?

on . Posted in Разное

rvgergКак же манит к себе эта северная страна Финляндия! На ее территории располагаются многочисленные озера и леса, также у нее есть выход в Балтийское море, Финский и Ботнический заливы.

И пока вы рассматриваете вариант посещения этой страны, закажите себе что-то перекусить, ведь сегодня доставка суши Митино – довольно распространенная услуга.

Но вернемся к теме статьи. В Финляндии прекрасно сочетается морской климат и континентальный. Основное влияние на северную часть страны оказывает Североатлантическое течение. И не стоит забывать про чудесных пятьдесят полярных ночей и семьдесят белых ночей в году.

Разновидности отдыха

Если нет желания лежать на пляже под пальмами весь отпуск, то обязательно стоит поехать на север, в Финляндию.

    Каждый турист здесь найдет для себя развлечение:
  1. Любителям отдыха на воде предлагается посетить аквапарки, водно-оздоровительные центры.
  2. Для активного зимнего отдыха вы здесь найдете все! Порадовать вас смогут спуски с гор на лыжах, сноубордах. Менее экстремальными будут поездки на снегоходах, оленьих или собачьих упряжках. Здесь также для вас смогут организовать посещение крепости с отелем изо льда.
  3. И, конечно же, знаменитая финская рыбалка на чистейших озерах страны. Сюда регулярно съезжается множество истинных рыболовов. Но при этом необходимо приобрести две лицензии.

Добраться в эту страну легко, туда регулярно летают самолеты и ходят поезда. На дорогах здесь редко встречаются пробки. На ввоз алкоголя и табачных изделий жесткие требования. Если вы так увлеклись этой страной и не успели приготовить покушать, то можно сейчас легко заказать такую услугу, как доставка еды Тушино.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире