Справочная информация про Финляндию

Экспорт из Финляндии

on . Posted in Разное

VientisatamaHelsinkiVuosaarivientiДля большинства людей, проживающих в России и странах СНГ, Финляндия ассоциируется с телефонами и качественными пуховиками. А вот что еще экспортирует эта северная страна, многие даже не догадываются.

А ведь на самом деле, Финляндия имеет огромный потенциал для экспорта своих товаров по всему миру. Это и сельскохозяйственная продукция и продукция лесной и машиностроительной отрасли, а также товары электронного и электротехнического назначения.

До недавнего времени, финская электроника занимала одно из самых ведущих мест во всем мире. Страны Европы, Азии и Востока, с большим удовольствием приобретали электронную и электротехническую продукцию у Финляндии.

Также, важнейшей статьей экспорта Финляндии, является лесная промышленность. Ни для кого не секрет, что в этой северной стране сосредоточенно очень большое количество лесов и озер. Лесная отрасль в полном объеме обеспечивает своих производителей в необходимых материалах. Которые в свою очередь, изготавливают из древесных полуфабрикатов бумагу, картон, пиломатериалы и фанеру. Именно эта готовая продукция и идет на экспорт в другие страны.

Отрасль машиностроения, также развита в северной стране. Основными покупателями финской техники являются страны Европы, Китай и Россия. Финляндия славится производством спецтехники высочайшего качества с применением самых последних технических разработок.

Судостроительным производством Финляндии заинтересован весь мир. Именно в этой стране отстраиваются самые роскошные и большие круизные лайнеры в мире. Только Соединенные Штаты Америки, за последние несколько лет получили 3 круизных лайнера, изготовленных по самым высоким требованиям судостроительной отрасли.

В Финляндии хорошо развита и химическая промышленность. Красителями и лакокрасочной продукцией произведенной в этой стране пользуется весь мир.

Сельскохозяйственный сектор Финляндии, экспортирует по всему миру свою свинину, отличающуюся высочайшим качеством. Также, всем известны финские молочные и кисломолочные продукты, колбасы и сыры. Продукты в северной стране действительно качественные и вкусные, что позволяет их ставить на самое высокое место в мировом экспорте. Вся сельхозпродукция Финляндии жестко контролируется государством, поэтому исполнение необходимых норм при производстве такой продукции происходит в обязательном порядке.

выкуп автомобилей с пробегом

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки