Справочная информация про Финляндию

Интернет в Финляндии

on . Posted in Разное

wifi freeНаличие интернета позволяет человеку, даже находящемуся далеко от дома, скажем за границей, заниматься любимыми делами: проверять почтовый ящик, загружать фото в инстаграм, делать обновления своей страницу и соцсети и многое другое, тогда как его отсутствие не может не огорчать.

Особенности финского интернета

Примечательно, что интернет в Финляндии, стране с населением в пять миллионов человек, относится к числу самых передовых в мире. Если ранее туристу в Финляндии приходилось платить большие деньги за возможность выхода в сеть, то сегодня подобная необходимость полностью минимизирована: при наличии смартфона, планшета, нетбука или любого другого электронного устройства гости страны могут без проблем отыскать зону с бесплатным Wi-Fi и могут тут узнать новости об Интернете и мире.

В случае, когда по каким-то причинам вы не имеете при себе устройства, позволяющего бесплатно выйти в интернет, то решить сложившуюся проблему с помощью ноутбука вам помогут в гостинице, большая часть которых занимается предоставлением таких услуг, в городских библиотеках либо в информационном туристическом центре.

Немного о популярных местах подключения

Гостям финской столицы не приходиться переживать о бесплатном интернете, поскольку он покрывает практически всю центральную часть Хельсинки. Плюс ко всему Сеть можно отыскать в торговых центрах и крупных магазинах, как, скажем, в Jumbo, Pasaati или Galleria. Если же вы находитесь в кафе, баре или ресторане, то здесь, как правило, для того, чтобы получить доступ к Wi-Fi, придется просить пароль у персонала.

В Финляндии, даже находясь в дороге, вы имеете возможность наслаждаться благами цивилизации. Так, быстрый бесплатный Wi-Fi встречается практически во всех поездах дальнего следования и в пригородных поездах. Также, доступ к бесплатному интернету имеется и на территории аэропорта Helsinki-Vantaa. Если же у вас возникла необходимость в интернет-доступе, когда вы находитесь на трассе, тогда стоит заглянуть в кафе или ресторан HelmiSimpukka, либо же сделать остановку на автозаправке Shell.

Особенности интернета в коттеджах Финляндии

Если в скором времени вы планируете провести незабываемый отдых на фоне горнолыжных курортов страны в уютном коттедже, то стоит приготовить себя к тому, что здесь бесплатный интернет настоящая редкость. А потому разумнее будет приобрести карту Saunalahti, которая используется совместно с 3G модемом либо телефоном в роли модема. Покупка такой карты возможна в магазинах R-Kioski, которые встречаются во всех крупных финских городах.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia