Справочная информация про Финляндию

Как арендовать квартиру в Финляндии

on . Posted in Разное

2-arenda copyВ Финляндии снять жилье может любой человек. Для этого вовсе необязательно быть гражданином Финляндии. Аренда жилья предоставляет многим прекрасную возможность отдохнуть и осмотреть эту замечательную страну. Это выгодно как студентам, которые отправляются на отдых большой компанией, так и туристам со стажем, которые хотят на отдыхе чувствовать себя как дома.
Такой вариант отдыха позволяет значительно сэкономить, а главное дает свободу действий и перемещений.

Вам больше не нужно будет подстраиваться под режим работы хостела или отеля и под график экскурсий. Теперь не обязательно просыпаться по будильнику, чтобы не опоздать на завтрак. При аренде дома или квартиры, у туристов появляется возможность самостоятельно построить маршрут своих передвижений и график отдыха. Теперь вы сможете выбрать места для ужина или обеда. Снимать жилье на время отпуска в Финляндии намного выгоднее, чем жить в отеле. Существуют удобные ресурсы для аренды жилья посуточно, как например http://www.hotel-plus.ru/, где вы сможете найти нужный вариант в Гомеле, Турку или Лондоне - любое необходимое вам направление.
Еще одна приятная и уникальная перспектива, которую вам даст только аренда жилья, это возможность побыть наедине с природой и абстрагироваться от ежедневного напряжения и стрессов. Если вы планируете снять жилье в Финляндии на длительный срок, например, на месяц, то арендуемая недвижимость подарит вам ни с чем не сравнимое чувство уюта. 1-arenda copy copyВы сможете почувствовать себя как дома, возомнить себя хозяином апартаментов. В случае если вы хотите снять дом на природе, вам будет предоставлена удивительная возможность порыбачить в свое удовольствие, попарится в сауне, приготовить свои любимые блюда и до утра просидеть с друзьями по аккомпанемент звуков живой природы.
Аренда квартир в Финляндии интересна также и тем, чья работа связана с деловыми поездками. Посуточная аренда жилья в Финляндии прекрасно подойдет деловым людям, которые часто вынуждены ездить в командировки.
В любом случае при аренде недвижимости в Финляндии всегда заключается договор, в котором прописывается размер и порядок оплаты и сроки действия аренды жилья. Сдачей в наем недвижимости занимаются как юридические фирмы, там и частные лица. В случае несвоевременного внесения арендной платы или нарушения порядка, владелец недвижимости вправе расторгнуть с вами договор аренды, не дожидаясь конца срока его действия. По решению суда квартиросъемщик в обязательном порядке должен будет незамедлительно съехать.

 

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.