Справочная информация про Финляндию

Документы для поездки в Финляндию

on . Posted in Разное

1-na-mashine-v-finlyandiuДля поездки в Финляндию, которая входит в состав Шенгенской зоны нужно документы готовить заранее, чтобы поездка была в удовольствие и принесла только положительные моменты.
В первую очередь стоит позаботиться о визе, если есть загранпаспорт, она оформляется в посольстве или консульстве Финляндии. Кроме паспорта нужна заполненная анкета с подписью и фотографией, страховка и паспорт своей страны, если есть родственные связи, то оформить визу можно быстрей.


Паспорт для поездки за рубеж должен иметь несколько свободных страниц для визы и штампов и действителен в течении 3 месяцев по окончании срока действия визы, а также для вклейки фото детей, если у них нет собственного проездного. Для получения детской визы нужна анкета с фотографией, свидетельство о рождении и его копия, а также разрешение от нотариуса о согласии вывоза ребенка, когда ребенок уезжает не с обеими родителями, а с одним из них. Если родители не едут, тогда нужна доверенность, в которой указаны данные человека, которому на период поездки родители доверили своего ребенка. Также для оформления бумаг на детей может понадобится документ с апостилем, и его оформить можно в Jur Klee быстро и по всем правилам. Оформление выездных документов очень важно, поэтому стоит сразу обратиться в надежную фирму для их получения.
Страховой медицинский полис также входит в пакет документов, причем на каждого из членов семьи отдельно, со сроком действия на весь период пребывания за рубежом, с минимальной суммой страховки от 30 000 евро, чтобы в случае надобности покрыть все расходы.
Обязательно нужно иметь одно цветное фото 3.6х4.7, сделанное не менее чем за полгода до сдачи в посольство документов для оформления визы.
2-na-mashine-v-finlyandiu
Для поездки в Финляндию нужны также некоторые дополнительные документы - путевка, если проживание планируется провести в съемном коттедже и документ подтверждающий аренду, приглашение друзей или родственников. Если цель поездки лечение или учеба, тогда соответствующий документ из медицинского или учебного учреждения, для тех у кого есть там недвижимость, документы подтверждающие такой факт.
Если есть приглашение от друзей или родственников, то в нем обязательно должны быть все данные человека, который приглашает в гости, он также должен иметь финское гражданство. Если цель поездки - в гости к близким родственникам, то в этом случае консульский сбор платить не нужно, при наличие документов, которые могут подтвердить близкое родство.
Процесс оформления можно ускорить, если написать заявление об этом и на что есть веские причины, о которых необходимо указать в заявлении, заплатив за быстрое оформление всего 70 евро.

 

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.