Справочная информация про Финляндию

Путешествие по Финляндии: аренда автомобилей напрокат

on . Posted in Разное

1-traffc1Финляндия привлекает множество туристов со всего мира, однако, больше всего эту страну посещает россиян. И это не удивительно, ведь история Финляндии и России тесно связана между собой, а также эти страны являются соседями. Помимо этого страна привлекательна еще и тем, что независимо от того, в какой регион страны вы бы не отправились — скучать не придется, поскольку исторические и природные достопримечательности равномерно рассредоточены по всей стране.

Поэтому чтобы сполна насладиться красотой этой европейской страны и с головой окунуться в историю и обычаи коренного населения необходимо посетить каждый ее уголок.
Путешествовать по стране лучше всего либо на велосипеде, либо на автомобиле и на сайте cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_lyon.htm можно арендовать авто в любой точке мира очень быстро и удобно. Финляндия славится качеством своих дорог и хорошо развитой инфраструктурой для велосипедного туризма, однако, двухколесный транспорт не позволит за одну поездку посетить все интересные места, поэтому оптимальным вариантом все-таки остается машина. Однако как быть, если у вас нет своего транспортного средства или вы просто не ходите ехать на нем в чужую страну? В этом случае на помощь придет аренда автомобилей. 2-traffc1
В Финляндии с прокатом автомобилей никаких проблем нет. Согласно оценке аналитиков на сегодняшний день в арендном парке числится приблизительно 50 тысяч автомобилей, сдающихся напрокат. Арендовать автомобиль можно практически на каждом углу: на железнодорожных станциях, автобусных парках, в аэропорту или в одном из городских агентств. Помимо этого многие компании предоставляют возможность оформить заявку на аренду транспортного средства в режиме онлайн, для этого необходимо просто выбрать понравившийся автомобиль на сайте компании и оставить заявку, в которой необходимо указать дату аренды и срок, на который вы берете машину напрокат.
Помимо этого, при оформлении заявки вы можете указать в ней необходимую комплектацию, например, кресло для ребенка, если вы отправляетесь в поездку всей семьей или систему спутниковой навигации, на случай путешествия по незнакомым местам, и так далее. Также стоит отметить, что аренда через интернет позволяет еще и сэкономить, поскольку многие компании предоставляют своим клиентам разнообразные акции и скидки.
При аренде автомобиля вы заключаете с компанией договор, согласно которому обязуетесь вернуть транспортное средство в определенный срок, указанный в документе. Если автомобиль вернуть вовремя не получается, то в этом случае вы будете обязаны уплатить штраф.

 

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.