Справочная информация про Финляндию

Советы для удачного приобретения авто в Финляндии

on . Posted in Разное

покупка авто в финляндииЧтобы перегнать автомобиль домой, необходимо получить временные номера, а для этого его нужно зарегистрировать. Номера выдаются на один день, это нужно учитывать и не задерживаться в Финляндии. Также должен быть документ о прохождении технического осмотра.

Для приобретения автомобиля в Финляндии понадобятся следующие документы:
•    удостоверение личности (паспорт);
•    водительские права;
•    трудовой договор (при покупке за наличные деньги).

1. Автосалоны расположены чаще всего на окраине города, здесь продают как новые, так и поддержанные автомобили. При покупке новой модели есть возможность получить возврат tax free при пересечении границы. Эта сумма может составлять около 10%, все необходимые документы для получения возврата налога необходимо получить в автосалоне. Несмотря на это преимущество, многие соотечественники предпочитают покупать поддержанные модели, поскольку все, что нужно знать о ремонте автомобиля, легко найти на страницах интернета. В этом случае автосалоны проводят техосмотр автомобиля, также устанавливают шины, а многие важные узлы заменяются новыми.  

2. В автосалоне можно продать старый автомобиль и эту сумму оформить как первый платежный взнос за покупку.

3. В Финляндии можно оформить кредит на покупку автомобиля в автосалоне. Здесь могут предложить более выгодные условия, чем в отделении банка. На оформление документов на кредит и страховку уйдет не более 10 минут. Банки выдают кредит наличной суммой, только если покупатель проживает на территории страны не менее шести месяцев и имеет кредитную историю. Максимальная сумма кредита пять тысяч евро.

4. Также автомобиль можно приобрести в рассрочку - в этом случае переплата будет составлять 150 евро, что значительно ниже, чем выплата кредита.

5. Есть возможность приобрести автомобиль в интернет-магазинах. Чтобы ознакомиться с их услугами и стоимостью автомобилей, нужно зайти на самые популярные сайты крупных автосалонов. Необходимым пунктом покупки является прохождение техосмотра. Так как по законам Финляндии за вождение неисправного транспортного средства водителю выписывают штраф или он получает запрет на управление этим автомобилем. Также необходимо знать географическое расположение места, откуда можно будет забрать свою покупку.

Выбирая автомобиль в Финляндии, не нужно покупать его у перекупщиков, лучше обратиться в надежную компанию. В этом случае покупатель получит гарантированно качественный товар.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.