Справочная информация про Финляндию

Семьи Финляндии

on . Posted in Разное

family now copyЛюбой человек мечтает о крепкой и дружной семье, в которой царит гармония и взаимопонимание. Но иногда это сделать очень трудно из-за трудного финансового положения, через которое и возникает большинство проблем.

Главным секретом счастливого брака является терпение и уважение между супругами. Финские семьи всегда отличались большим количеством домочадцев, потому что финская женщина терпеливая, а мужчина является добытчиком и обеспечивает свою семью. Финские мужчины отлично справляются с домашней работой, а если нужна помощь профессионалов, то freefly.fr всегда придет на помощь.

Но на сегодняшний день и в Финляндии наблюдается пониженная рождаемость. Семьи уже не являются такими крепкими, потому что в некоторых из них отсутствуют семейные традиции. Сейчас в Финляндии все чаще можно встретить незарегистрированные браки, в которых сожители могут узаконить свои отношении лишь через много лет совместной жизни. Мужчины в среднем вступают в брак в возрасте старше 30 лет, а женщины на несколько лет раньше.

Многодетные семьи в этой стране почти отсутствуют. Практически в любой семье присутствует один ребенок, а по два или три ребенка есть лишь у 30% семей. Финляндия стала первой страной, в которой признали равноправие между полами, а также здесь впервые появился президент – женщина.

Благодаря такому равноправию, женщина, которая весит и зарабатывает больше мужа, имеет больший статус в семье, что сказывается на мужских правах, из-за чего супруг становится неуверенным в себе. Дети с рождения наблюдают за всем этим, из-за чего у них портится характер, и меняется мировоззрение.

У финских женщин теперь в приоритете не дом, а работа, из-за чего мужчинам скоро самостоятельно придется заниматься домашними делами. Мужчина перестает быть главой семейства и главным добытчиком, женщины не хотят рожать несколько детей, из-за чего и появляется низкая деторождаемость.

Если не учитывать финансовое положение, финская семья, у которой есть все условия для жизни, выглядит вполне счастливой. Большую часть свободного времени семья старается проводить вместе.

Дети – это главная цель создания семьи и для их воспитания необходимы забота, терпение и любовь, ведь без этого не получится вырастить умного и воспитанного человека. Любой родитель хочет, чтобы их ребенок выучился в престижном месте, нашел достойную работу, стал хорошим человеком и, зная о том, что на все это нужны деньги, финские семьи стараются не заводить много детей.

Сельские семьи отличаются от городских, которые ставят материальное благосостояние превыше всего. В сельских семьях дети с детства приучаются к труду, и в таких семьях всегда рады прибавлению, ведь дети – это цветы жизни. В Финляндии отличные условия для рождения и воспитания потомков.

В городских семьях родители постоянно находятся на работе, редко общаются с детьми, из-за чего становятся не такими крепкими, как фермерские. Женщины в финских семьях несут больше ответственности за детей, но мужчины также все свое свободное время уделяют семье и детям. 

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia