Справочная информация про Финляндию

Что привезти из Финляндии в подарок

on . Posted in Разное

подарок из финляндииВ Финляндии русское слово «сувенир» будет звучать как «matkamuisto», что дословно означает память о путешествии. Для многих туристов это достаточно точное определение.

Посетив Финляндию, хочется увезти с собой не только приятные воспоминания, но и частицу природы и невероятной тишины. Привезенные подарки помогут подарить частичку ощущений от путешествия и порадуют близких и родных. Также можно заранее составить список, кому и что привести из этой замечательной страны. Большой выбор сувениров представляет MIZO магазин подарков. На сайте "mizo.com.ua" - магазин подарков, украшения для мужчин представлены в широком ассортименте.

Многие семейные пары выбирают Финляндию для отдыха с детьми. Иногда планы меняются и не всегда получается отдохнуть семьей. Но не стоит забывать о подарках, которые, несомненно, порадуют детей. Среди самых популярных подарков следует отметить игрушку-оленя. Олень является символом данной страны.

Симпатичного оленя моно приобрести в любой сувенирной лавке, особенно широкий ассортимент игрушек представлен в канун рождества. Муми-троль представляет собой одного из наиболее узнаваемых персонажей. Книги Туве Янссон про приключения семейства любимы детьми во всем мире, и каждый ребенок мечтает об игрушке муми-тролля.

Не стоит забывать про подарки от Санта Клауса. Среди самых сказочных сувениров следует выделить подарки, которые продаются в деревне Санты. Если у вас есть возможность посетить резиденцию в летний период времени, то все равно подарок будет обладать волшебством полярного холода и снега. В сувенирных лавках продается множество полезной продукции, например, ручные работы и украшения, чаи, варенье и разные джемы. Также можно приобрести теплые вещи и изделия, которые выполнены из оленьего рога. Не стоит забывать про подарки для бабушек и дедушек.

Родные, которые остались дома и присматривают за детьми, заслужили не только искреннюю благодарность, но и сувениры. Если ваши родственники предпочитают посещать сауну, то в качестве подарочного сувенира можно привезти принадлежности для сауны. Альтернативным вариантом могут стать массажные щетки, которые выполнены из дерева. Ароматические масла или мыло на основе березового дегтя. Отличным вариантом станет кукса-кружка из дерева. Для изготовления кружек используют березовую капу, которую делают в Карелии. Чай из такой кружки будет казаться еще вкуснее и иметь приятный и усиленный аромат. В любом случае привезенные подарки из Финляндии порадуют ваших близких.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia