Переезд в Финляндию

Как переехать в Финляндию на ПМЖ

on . Posted in Переезд в Финляндию

5vr45

Вспомните, как часто вы слышали от своих знакомых об их желании и стремлении уехать в Финляндию. Они бросали все - карьеру, дом, махали на все рукой и начинали жизнь с чистого листа. Статистика свидетельствует о том, что Финляндии принимает в ряды своих жителей все больше и больше жителей с территории России. Это порядка 2000 человек, которые и составляют костяк местного населения, большинство из них проживают на территории Мурманской области и Карелии.

Почему люди покидают родную страну — причины этому могут абсолютно разными. Это могут быть и жизненные ситуации. В любом случае такое решение дело любого человека. Ведь на то ему жизнь и дана, чтобы он решал где и как ему жить. Результат всегда один и тот же - новое место проживания в новой стране и новой культуре, знание нового языка всегда подразумевает что- то очень интересное и необыкновенное. Так ли просто уехать в Финляндию на ПМЖ? Кроме одного желания следует сделать несколько шагов к тому, чтобы достичь свою цель. Самым главным моментов этом может стать сдача экзамена в консульстве. Этот экзамен включают в образовательные рамки DIPAKI, его можно сдавать на территории Финляндии.

index670

Это специальный экзамен для репатрианта, который обладает финский корнями и хочет переехать в страну на ПМЖ. Такой экзамен сдают на территории России при отличном результате вы будете обладать базовым уровнем знаний по владению финским. Есть также и экзамен YKI-testi - государственный языковой экзамен, проводимый международном формате. Он подразумевает необходимость владения финским как иностранным языком в международной оценочной системе. Этот уровень знаниями нужен тем, кто хочет обладать нормальными знаниями для комфортного проживания в государстве. В образовательных центрах разрабатывают специальные курсы, которые помогают очень быстро изучить и усвоить основные правила финского языка. На занятиях преподаватели применяю особые типы занятий, сведениях о которых будут последствии включены в экзаменационную базу. А это во многом облегчит вам сдачу языкового экзамена. Оба таких экзамена состоят из 5 основных элементов, они направлены на выявление уровня владения финским и включают в себя аудирование, задание на понимание текста, грамматические задания. Их сложность во многом варьируется от имеющегося у ученика уровня.
Уехать в Финляндию на ПМЖ можно только при условии хорошего владения языком.

Источник статьи: http://kompromata.net

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.