Переезд в Финляндию

Финская виза, стоимость

on . Posted in Переезд в Финляндию

 

67 1324402652Если вам необходима для поездки в Финляндию шенгенская виза, и вы пребываете в поиске достоверных данных относительно того, где и как своими силами ее оформить, в таком случае данная статья для вас. В одном месте мы собрали все требуемые для получения визы сведения, выяснили какая финская виза стоимость, и приняли решение

составить четкое и детальное руководство к действию. Начнем же.

Перед описанием всей процедуры оформления ваше внимание хочется обратить на один достаточно значительный нюанс. Финская виза позволяет пребывание в течение определенного в ней времени в любых странах, которыми было подписано Шенгенское соглашение. Однако не забывайте, что если вы получили именно финскую визу – это подразумевает, что Финляндия будет государством вашего основного местонахождения за рубежом. Т.е. вы соглашаетесь провести большую часть от общего времени ваших заграничных путешествий в Суоми по этой визе. Это важно, поскольку если это простое правило не будет соблюдено, то финны в следующий раз могут отказаться выдавать вам визу по причине несоблюдения визового режима.

Следует обратить внимание: шенгенская виза в Финляндию может быть получена исключительно, если после окончания срока ее действия ваш заграничный паспорт еще не меньше трех месяцев будет действителен. Перед подачей документации необходимо убедиться, что в вашем заграничном паспорте есть еще не меньше двух чистых страниц.

Разновидности финских виз:

- Одноразовая – позволяет пребывать в пределах Финляндии и иных шенгенских государств до 90 дней (3 месяцев) с условием, что вы не собираетесь покидать Шенгенскую зону. На протяжении срока действия визы у вас есть возможность совершить лишь одно путешествие.

- Двукратная – позволяет разбить на два посещения общий срок пребывания. Однако вы все равно в общей сложности не можете пребывать в Финляндии и других шенгенских государствах более установленного количества дней в визе.

- Многократная на полгода – предоставляет возможность посещать Финляндию и прочие страны Шенгенского соглашения много раз, на количество дней, которое уточнено непосредственно в визе.

- Многократная на год – подразумевает, что количество дней, проставленных в визе, распределяется по 2-м полугодиям. К примеру, если в визе у вас стоит 60, то в шенгенских странах вам разрешено пребывать в каждом полугодии по 60 дней.

Как вы могли заметить, финская виза стоимость – не такая уж трудная и дорогая процедура. Если предварительно собрать всю требуемую документацию (не следует также забывать относительно их копий) и грамотно заполнить визовое заявление – с получением Шенгена не возникнет особенных сложностей.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью