Переезд в Финляндию

Что нужно для того, чтобы поехать в Финляндию?

on . Posted in Переезд в Финляндию

Haapasalo4 550px Boating Kuopio FinlandВолшебная страна, Финляндия. Как же хочется иногда все бросить, уехать исследовать новые миры. А почему бы и нет? Конечно, дом продавать не стоит, но если ничего не держит, пора в путь. Зачем тратить время, придумывать оправдания своему бездействию?

Если еще не выплатили долговые обязательства, существуют выкуп кредитных авто. Некому кормить кота? Оставьте соседке. Хотя бы ненадолго посетить эту прекрасную страну стоит. Вы не пожалеете.

Подготавливаем документы

В первую очередь вам понадобится заграничный паспорт. Если он уже имеется — это плюс. А вот его получение — не минутное дело. Придется потратить на это от двух недель до месяца. Как раз за это время можно уладить все скопившееся дела, узнать про срочный выкуп кредитных автомобилей, составить план путешествия.

Чтобы посетить Финляндию, вам потребуется получить Шенгенскую визу. Без нее пересечение границ стран Евросоюза невозможно. Если вы планируете и в дальнейшем ездить в Финляндию, рекомендуется обратиться в Финский визовый центр. Таким образом, у вас появится возможность посещать любые страны Европы. Не стоит забывать о правиле «n+1». Оно заключается в том, что количество посещений Финляндии должно превышать визиты в остальные страны Шенгенского договора на один пункт. Все очень просто: если вам выпала возможность посетить Париж, можно смело пользоваться вашей визой, нужно лишь дважды съездить в Финляндию. Кстати, финскую визу не нужно открывать, а потом закрывать.

Перед тем, как сделать визу, необходимо оформить страховку. Очень часто это можно сделать недалеко от визового центра. Необходимо, чтобы она покрывала весь период пребывания в стране, но не меньше, чем десять дней. Оптимальным вариантом будет оформление годовой страховки. Сделать визу не так уж и сложно. Необходимо лишь заполнить анкету, оплатить пошлину и услуги учреждения, затем сделать фотографии и подать заявление. Об ответе вас оповестят. Так чего же ждать? Оформляйте документы — и вперед, за новыми открытиями.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.