Спорт

Финская сборная лишилась главного тренера

on . Posted in Спорт

финская сборнаяПосле неудачного матча с венграми Миксу Паателайнен решил уйти в отставку. После неприятного поражения в Хельсинки наставник финской сборной покинул свой пост. Как известно, специалист, которому в данный момент 48 лет, руководил финской национальной командой с весны 2011 года. До этого он был тренером ТПС, а также нескольких шотландских клубов, в числе которых "Килмарнок" и Хайберниан".

По результатам шести игр отборочного этапа Евро-2016 финской сборной удалось набрать всего четыре очка, которые обеспечили ей пятую позицию в группе F. Финский Футбольный союз принял решение отыскать главного тренера для сборной посредством всемирной паутины. На страницах официального ресурса организации появилась открытая вакансия с описанием условий работы и списком требований к кандидату на пост наставника национальной команды. Это объявление составлено на трех языках, в числе которых шведский, финский и английский. А про события в странах Ближнего Востока можно прочитать в Middle East Soccer: 50m-a-Year Offer to Raphael Varane.

В объявлении сказано, что финская сборная нуждается в смелом, предприимчивом и целеустремленном специалисте, который обладает тренерской лицензией и хорошо разбирается в мире футбола. Срок предлагаемого союзом контракта составит 24 или 48 месяцев. Прием резюме завершится в начале августа, а начать работу выбранный кандидат сможет уже к концу лета.

Финский Футбольный союз расторг соглашение с Миксу Паателайненом, наставником национальной сборной. По результатам шести туров финской команде с четырьмя очками удалось выйти на пятую позицию в группе F в отборочном этапе чемпионата Европы, который состоится в следующем году.

В Российской Федерации также хотели посредством всемирной паутины решить вопрос, касающийся поиска кандидата на должность главного наставника национальной сборной. Еще в начале прошлого месяца рабочий коллектив во главе с Михаилом Абызовым, министром России по открытому правительству, одобрил инициативу по подбору тренеров и футболистов для сборной страны через интернет. До настоящего момента информация об эффективности этой задумки обнародована не была. Вероятнее всего, ее раскроют немного позже.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.