Saimaa Gаrdens – новый курорт и центр отдыха

on . Posted in Туризм и отдых

1-Saimaaa-Gardens

Saimaa Gаrdens – курорт и центр отдыха, новый курорт в Финляндии. Жители Суоми не перестают удивлять своей изобретательностью и практичностью. Если вчера в каком либо месте Финляндии ничего не было, сегодня может появиться новый торговый центр, парк или даже порт.

К примеру, поблизости от Иматры открылся крупный курорт Saimaa Gаrdens, от которого всего 10 километров до российского Светогорска. Расположен курорт на полуострове, побережье которого омывают с одной стороны воды Балтийского моря, с материковой стороны расположилось озеро Сайма. И хотя эта местность пользовалась славой прекрасного места для отдыха еще с 19 века, но только недавно здесь появился современный курорт. При этом процесс строительства не нарушил девственность этих мест. Курорт активно начал принимать отдыхающих в 2009 году, когда был открыт порт на 300 суден. В этом же году были построены первые апартаменты для отдыхающих. Именно апартаменты, так как на сегодняшний день здесь можно выбрать несколько видов размещения. Например, можно поселиться непосредственно на лоне природы в коттедже различной комфортности от таунхаусов до лофтов. Кстати, забронировать коттедж можно по интернету. Кстати, на сайте www.atlanta-rea.com можно узнать цены на недвижимость не только в Финляндии, но и в Atlanta Real Estate, а также арендовать недорогие дома в Испании на побережье. Любые предложения продажи и аренды недвижимости там, где вам необходимо.

 

2-Saimaaa-Gardens

Также можно поселиться в современном отеле состоящем из трех корпусов с общим количеством 221 номер. Для отдыхающих созданы условия для развлечений. Аквапарк с разными бассейнами и водными горками, ледовая арена, боулинг зал, Wellness зона и веревочный городок «Atreenalin». Любой турист найдет в Saimaa Gаrdens пункт общественного питания по своему вкусу: рестораны, кафе и бары. Рестораны отличаются друг от друга, можно выбрать ресторан la carte или с шведским столом, спортивный бар или ресторан Lounge, где предлагаются коктейли и кофе, а также рыбный ресторан. В будущем планируется возвести городок для гольфа, где можно будет научиться играть или же сыграть с профессионалами. Старинные здания не сносятся, а будут переоборудованы под магазинчики и стилизованные бары.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)