Что привезти из Финляндии?

on . Posted in Туризм и отдых

priveztiКаждый кто отправляется в Финляндию, задает себе вопрос, что же привезти оттуда? В Финляндии можно найти действительно полезные и нужные вещи, или привезти просто какой то национальный презент, в подарок к примеру друзьям.

Многие вещи которые можно купить там, гораздо дешевле, конечно же можно найти на рынках России но цена их будет слишком высокой, а качество будет желать лучшего. Если вы приехали в Финляндию, то вам стоит посетить аптеку, здесь по доступной цене, вы сможете купить качественные витамины. Во вторых стоит обратить свое пристальное внимание на косметику которую производят в Финляндии, цены могут не сильно отличатся, но вот качество даст о себе знать.

Еще обратите внимание на бытовую химию, например такое средство как Фейри, порошок для стирки Лювиль, а еще гораздо качественней там таблетки для посудомоечных машин.

Касаемо одежды: многие кто приезжает в Финляндию, покупают себе спортивную теплую одежду, известных и модных производителей. Причинами для этого служат низкая цена и высокое качество достаточно популярных брендов.

Если вы действительно хотите доказать то что вы были в Финляндии, то купите себе оригинальное изделие из кожи оленя или приобретите себе настоящие Финские ножи. Кстати такие настоящие ножи, могут стать и хорошим подарком.

На рынке также широко представлена качественная стильная мебель. Если же вы хотите заказать мебель в Киеве, то стоит обратиться в компанию inteo. Опытные сотрудники компании создают поистине уникальные произведения, которое смогут в точности передает комфорт и стиль вашего дома.

Путешествуя по Лапландии вы можете приобрести множество подарков, украшений сделаны руками местного населения. Все украшения и сувениры сделаны из природных материалов.

Одна из компаний Лапландии которая занимается пошивом одежды, а именно компания Напапиири Джинс, изготовляет модную одежду руками. Основными моделями являются куртки, которые вот уже пятьдесят лет используются национальной армией, вот такой подарок станет действительно удивительным.

Также, еще одним хорошим подарком могут стать эфирные масла для сауны, Фины знают в этом толк.На одной из улиц Хельсинки, вы можете посетить специальный магазин с подарками и сувенирами. В этом магазине вы можете приобрести тарелки с красивыми пейзажами Хельсинки.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.