Финляндия зимой: чем себя занять

on . Posted in Туризм и отдых

1-d184d0b8

Самым любимым туристическим направлением россиян уже давно считается Финляндия, и нынче это ни для кого не секрет, ведь пушистый, белый снег, профессиональные горные склоны и финская сауна так манит туристов.


Лыжный сезон уже давно открыт, но из-за проблем связанных с глобальным потеплением снега в Европе катастрофически мало, именно поэтому прекрасная Финляндия всегда придет нам на помощь. Итак, самое время подобрать для вас подходящий курорт, тем более что в феврале и январе туристов ждёт огромное количество интересных развлечений и забав. Нк а если захочется теплого моря и солнышка, то вы всегда можете купить туры в Индию из Москвы.
Леви - один из известных курортов Финляндии, здесь созданы все условия для лыжников, как с опытом, так и для новичков, каждый желающий может проверить свой уровень профессиональности на разных трассах. На курорте представлены: 10 склонов для юных лыжников, хафпайп и суперпайп для сноубордистов, а также более чем 45 склонов с перепадом высот 325 метров. За последние пять лет сезон увеличился, и теперь он продолжается в среднем 200-250 лыжных дней, вы сможете приезжать и наслаждаться снегом почти до середины мая!

 

2-d184d0b8
Если же вы не особо увлекаетесь активным видом времяпровождения - к вашим услугам оздоровительные центры, в которых есть возможность расслабиться в традиционной финской сауне либо пройти SPA-процедуры.
Кроме лыж здесь ещё много возможностей активно провести время, например находящийся в центре горнолыжного курорта Рука - спортивный центр Kumpare, предлагает вам тонизирующую тренировку в тренажёрном зале, игру в бадминтон, сквош, теннис, мини-гольф и многое другое.
  На довольно популярном курорте Вуокатти, лыжникам доступно 13 склонов разной сложности и новые подъемники. Замечательный способ расслабиться после утомительного катания, это посетить аквапарк Katinkulta, признанный самым лучшим аквапарком Финляндии. Помимо этого, здесь можно пойти на зимнюю рыбалку, отправиться на сафари на внедорожнике или узнать побольше о собаках породы хаски, но самое удивительное, что каждый желающий сможет прокатиться на собачьих упряжках.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки