Отдых в Финляндии зимой

on . Posted in Туризм и отдых

1234246576Незабываемые впечатления ожидают туристов решивших посетить Финляндию зимой. Разнообразие горнолыжных курортов, спуски для лыжников, которые можно посетить в любое время – все это присутствует в зимней Финляндии.

На западе Финляндии расположился горнолыжный курорт Леви, в котором вы можете получить массу удовольствия, катаясь на горных лыжах. Там вы сможете взять лыжи напрокат, они стоят не дорого и плюс ко всему уже прошли проверку инструктором, что согласитесь немаловажно. Огромное количество горнолыжных курортов, позволяет отдыхать в этой стране, как профессиональному лыжнику, так и новичку в этом деле. Каждый сможет найти себе место по вкусу.

Если вы решили посетить Финляндию на рождество, то места сказочнее, чем Лапландия просто не найти. Вы сможете посетить дом Санты, покататься на оленьих или собачьих упряжках. В деревне Рованиеми проживает сама Санта – Клаус. Он круглогодично принимает у себя в доме детишек. Очутившись в гостях у Санты, сразу появляется ощущение чего – то праздничного и волшебного. Так же у Санты есть свой собственный парк. При попадании туда даже взрослый человек ощущает себя в волшебной стране. В парке огромное количество переходов, которые ведут от одного аттракциона к другому. Последнее время дом Санты стал ничем иным, как местом встреч людей совершенно из разных стран.

Отдых в Финляндии в зимний период это любезный персонал, горячая сауна, уютные домики с видом на северное сияние (так утверждают финские гиды), спокойный или активный отдых с семьей и друзьями. Приехав в Финляндию, вы без труда сможете остановиться в одном из множества предложенных вам, уютных домиках.

Для милых дам, которые обожают ходить по магазинам в это время, начиная с 27 декабря в преддверии Рождества можно приобрести разнообразные вещи со скидками до семидесяти процентов.

Тем, кто хочет поистине вкусно покушать следует отправиться в Хельсинки. Здесь вы найдете массу ресторанов и кафе, где вас ожидает как блюда местной кухни, так и блюда других народов.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.