Куусамо - центр зимнего отдыха

on . Posted in Туризм и отдых

75234443145656Финляндия - одна из самых привлекательных стран для зимнего отдыха и туризма для россиян. Главным фактором этого является удачное географическое расположение. Жители европейской части России с большим удовольствием путешествуют в эту страну. К примеру, время перелета из С.-Петербурга в город Куусамо - всего около часа.

Куусамо - туристическая зона в северо-восточной части Финляндии. Здесь находится широко известный горнолыжный центр Рука, ежегодно посещаемый миллионами туристов, и действующий круглый год. Отдых в этом городке поражает своим разнообразием. Поразительная по красоте природа, всегда ухоженные склоны, лыжные трассы в идеальном состоянии - всё это и привлекает многочисленных туристов со всего мира. Снег здесь лежит уже с октября.

Куусамо идеально подходит как начинающим лыжникам, так и туристам, желающим научить своих детей катанию на лыжах. На 29 склонах получат удовольствие от катания слаломисты, саночники, скейтбордисты. Большая сеть лыжных трасс удовлетворяет всем международным требованиям. Именно поэтому здесь проводятся международные соревнования самого высокого уровня. Недавно в центре Рука открыли ночной склон, работающий вечерами по пятницам с декабря и до конца апреля.

Кроме лыжного спорта, здесь можно также заняться охотой на оленьих и собачьих упряжках, снегоходах. Доступны зимние гольф и картинг, подледная рыбалка. В крытых залах можно поиграть в боулинг, бильярд и теннис, командные игры (мини-футбол, волейбол). Здесь же есть и замечательный аквапарк. Кроме знаменитых финских саун, тут можно "попариться" в банях любого типа.

Популярным развлечением является посещение местной "Дачи Деда Мороза" (Йоулупукки), где этот сказочный персонаж "принимает гостей". Гости сперва вдоволь накатаются на санках с горки, а потом жарят сосиски. Ну, а потом происходит встреча с самим Санта Клаусом. Дети научатся готовить рождественское печенье под руководством помощников Йоулупукки. Без подарка тут не останется никто. Во время экскурсии на ферму оленеводов вас попробуют научить управлять оленьей упряжкой.

Если вы хоть раз посетите этот город - масса новых приятных впечатлений вам гарантирована.

Также как нам нужен отдых, так и сайту необходимо продвижение. Компания "Медиасфера" - одно из самых крупных в России агентств, которые занимаются маркетингом в интернете. С 1997 года фирма занимается созданием сайтов, а с 2003 года продвижением сайтов в Кирове, это говорит о большом опыте компании. На сайте media-sfera.com, вы можете узнать более детальную информацию касательно услуг компании.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.