Курорты Финляндии – круглый год

on . Posted in Туризм и отдых

1-finland activities serena

Для многих людей Финляндия представляется только как горнолыжный курорт, прославленный рыбалкой и заснеженными просторами Лапландии. Умеренный климат Финляндии является замечательным местом для отдыха круглый год.

Эта северная страна славится чистым воздухом и уникальной природой, что делает ее замечательным местом для проведения активного отдыха. Удобные трансферы в Финляндию для шопинга и проведения уикенда, поездок в спа-центры Финляндии активно используются россиянами и особенно жителями Питера. Всего несколько часов - и можно оказаться в финской сказке.

Благодаря своей восхитительной природе финские курорты многие годы привлекают жителей европейских стран. В этой стране все курорты расположены непосредственно вблизи морского побережья или по-семейному в уютных и живописных уголках природы возле озер. Курорты Финляндии уникальны не только лечебно-профилактическими учреждениями, но и СПА отелями.

Посетив курорты Финляндии попадаешь в царство полного умиротворения. Окружающая природа в комплексе с оздоровительными процедурами приносит огромную пользу здоровью и заряд энергии на целый год. Основным направлением лечебных процедур, предлагаемых на курортах Финляндии, является широкое применение гидромассажей, водных процедур, лечение торфяными смесями и грязями. Огромное разнообразие массажей поможет вам снять усталость, а регулярное посещение финских саун и турецких бань даст вам.

В Финляндии курортами считаются все большие города, так как они находятся или на морском побережье или вблизи озер. Так, например, Иматра расположена на озере Сайма, а город-крепость Турку - непосредственно у берега моря. Это центры культурного отдыха и место расположения шикарных СПА отелей, лишь в понимании коренных жителей.

2-finland activities serena
СПА курорты

Наиболее популярным курортом Финляндии является СПА центр «Руиссало», который расположился неподалеку города Турку на острове Руиссало. СПА комплекс «Казино» находится в городе Савонлинн в центре самого крупного Финского речного порта, а СПА центр «Иматра» построен на берегу озера страны Сайма, которое занимает наибольшую площадь среди озер. Более привычным для нашего восприятия курортом относится старейшая водолечебница Финляндии в прекрасном городе Лапееннранте.

 

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %