Рыбалка на Аландских островах - правила, советы, рекомендации по организации

on . Posted in Туризм и отдых

1-Alands-island

Ни для кого не секрет, что Финляндия является одним из самых лучших мест, для рыбалки. Многим любителям рыбалки, известно о Аландах. И это не удивительно, ведь рыбалка на Аландах, является удовольствием для избранных.

Одной из причин популярности этого места, является то, что оно будет идеальным выбором для любителей спортивной рыбалки. Однако следует отметить то, что данной место, подойдет только для любителей спортивной рыбалки, а все из-за того, что здесь запрещены вылов рыбы сетями, ловля рыбы на дорожку( данный способ ловли рыбы возможен только при присутствии местного гида) и тем более запрещена рыбалка с использованием динамита.
Говоря о спортивной рыбалке на Аландских островах, следует отметить то, что в данной местности существуют определенные ограничения и правила, которые должны соблюдать как местные жители, так и туристы. Одним из ограничений, является запрет на ловлю, рыбы с берега, во время гнездования птиц, а именно с 15 апрели по 15 июня, данное ограничение было создано для того, чтобы не потревожить местных птенцов. Также следует помнить о том, что есть ограничение на размер выловленной рыбы, а именно ограничения на вылов рыбы, которая будет меньше указанного размера. Помимо ограничения размера рыб, есть также ограничение на количество выловленной рыбы. Таких ограничений и правил на Аландах немало и их должен знать каждый, кто хочет порыбачить в данной местности.

 

2-Alands-island
На Аландских островах есть специальные водные патрули, которые призваны наблюдать за соблюдением всех необходимых правил местности. Патруль имеет полное право конфисковать у нарушителя все его рыболовное снаряжение, а также лишить его права рыбачить на данной территории.
Довольно разумным выбором будет посетить острова зимой, так как зимняя рыбалка в данной местности пользуется большим успехом. Зимнее снаряжение, например, ледобур http://kiwi-market.ru/catalog/ledobury/, вполне может понадобиться. В зимний сезон, можно застать большое разнообразие рыбы, которое придется по душе даже опытному рыбаку. Климат зимой на Аландах будет достаточно мягким и будет куда теплее, чем на материке.
Отдыхать на Аландских островах можно как с друзьями, так и с семьей, цены на все необходимые услуги будут не велики, от чего отдых можно назвать вполне доступным, учитывая все предлагаемые услуги. В среднем стоимость отдыха за одного человека, составит около 160 евро с учетом всех возможных услуг и проживания.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.