Горные склоны Элливуори

on . Posted in Туризм и отдых

1-EllivuoriПопулярный финский горнолыжный курорт, расположен очень удачно, так как достаточно близко находятся города Турку, Хельсинки и Тампере, поэтому привлекает туристов не только горнолыжными трассами, но и близостью комфортабельных отелей и больших городов. Курорт был основан в 1964 году и считается одним из лучших для семейного отдыха.
На горных склонах есть трассы не только для опытных горнолыжников, а и для новичков, детей, работает горнолыжная школа, в которой имеется прокат необходимого снаряжения.

Этот курорт готов принять всех желающих сюда приехать с ноября по апрель месяц Освещенные трассы, 5 комфортабельных подъемника и 125 км трасс для беговых лыж, склоны для катания на санках и все это по демократическим ценам, делает курорт еще более популярным.
В курортной зоне есть отель »Элливуори», расположенный вблизи с горнолыжными спусками и живописным озером. Отель располагает двухместными и одноместными номерами, апартаментами с дополнительными спальными местами. Все номера с кабельным телевидением, доступом к интернету, телефонами, а гостиничный сервис предлагает разные виды развлечений: пинг-понг, бильярд, тренажеры, игровые автоматы, финская сауна, для малышей – детская игровая комната.
Можно разместиться не только в отеле, но и в комфортабельных бревенчатых домиках или в современных домах спаренного типа, расположенных в непосредственной близости от горнолыжных трасс.
Курорт Элливуори - это не только лыжи, здесь есть также свои достопримечательности.
Остров Вийкисаари, расположенный на острове Тампере, окружен несколькими туристическими маршрутами, где есть зоны для пикников и оборудованных кафе.2-Ellivuori
Парк Сяркянниеми предлагает отличную развлекательную программу с американскими горками и головокружительными каруселями, уникальным аквапарком, дельфинарием, планетарием, зоопарком и большим рестораном. На его территории находится смотровая башня, которая считается самой высокой в Скандинавии.
Природный парк Пююнике также доставит массу положительных эмоций и ощущений при его посещении, поскольку сама страна со своей уникальной природой является главной достопримечательностью. Здесь есть смотровая площадка с уютными кафе у кромки озера, оригинальный летний театр с вращающимся зрительным залом и сценой вокруг зала. В качестве декораций можно увидеть зеркальную поверхность озер, живописные скалы, поросшие лесами.
Удобное расположение курорта позволяет посетить многие крупные города Финляндии и не только хорошо отдохнуть, а также посетить магазины, где можно сделать приятные покупки сувениров и подарков в этой сказочной стране.

 

Зимний отдых прекрасен в Финляндии, а летний у берега моря - поездка в Краснодарский край будет незабываемым отдыхом. Всем кто едет на отдых, пригодится список гостиниц и отелей Джемете, и после можно радостно наслаждаться отдыхом и спокойствием в лучших курортных местах Джемете.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире