Горнолыжные курорты центральной Финляндии. Тахко

on . Posted in Туризм и отдых

1-TahkkoОдним из самых известных горнолыжных курортов Финляндии является Тахко. Находится же курортТахко в центральной Финляндии. Популярность сего курорта растет с каждым годом, делая его все более интересным для посещения туристов. Курорт можно посещать как с друзьями, так и с семьей, ведь в Тахко каждый сможет найти себе занятие по душе. Любители горнолыжного катания, могут прокатиться на лыжах или же на сноубордах по специально приготовленным склонам, которых здесь на сегодняшний день 23. Самый длинных склон на данном курорте, имеет длину 1200 метров, максимальный же перепад высот здесь составляет около 200 метров.

Для детей в Тахко есть специально предназначенный детский парк, который находиться у подножья горы. Также здесь довольно много различных ресторанов, которые можно посетить по желанию в свободное время. Добраться да курорта не составит труда, так как здесь хорошо налажена транспортная система, которая призвана обеспечивать своим посетителям комфортное передвижение по Тахко.
Однако Тахко можно посетить не только зимой, но и летом, так как отдых летом, там будет не менее интересен, чем зимой. Основные занятия летом в Тахко – водный туризм и конечно же рыбалка. Для того, чтобы отправиться в интересное сафари на водных мотоциклах, или же прокатиться на водных лыжах, можно нанять гида. Для тех кто любит поездки на горном велосипеде, в Тахко есть не мало 2-Tahkkoподходящих маршрутов для этого маршрутов.
Также обеспечить себе интересный отдых можно с помощью туристических походов, по интересным маршрутам, которых в Тахко немало. И зимой и летом, курорт предлагает специальные конные прогулки и походы, а также занятия верховой ездой. А экстремальные поездки на квадроциклах в летний и зимний период понравятся и взрослым, и детям. Кстати, если вы хотите квадроцикл купить, то Финляндия - один из лучших поставщиков экстремальной техники на авторынки. Любители гольфа тоже найдут себе тут занятие, так как в Тахко есть специальные поля для гольфа.
Для тех, кто не умеет кататься ездить на лыжах, или же на сноуборде, в Тахко есть немало опытных инструкторов, которые помогут освоить лыжи и сноуборд. Следует также отметить то, что по итогам 2012 года, школы инструкторов в Тахко, были признаны самыми лучшими во всей Финляндии. Курорт предлагает не мало интересных маршрутов для снегоходов и опытных гидов, которые смогут организовать для желающих сафари по местными лесам, или же озерной глади. Для любителей активного отдыха, здесь предназначен поход на снегоступах, или же катание на оленьих и собачьих упряжках.

 

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"