Отдыхаем в Финляндии вместе с детьми

on . Posted in Туризм и отдых

otdyx-s-rebenkom-v-finlyaМногие россияне предпочитают отправляться на отдых всем семейством, включая представителей самого младшего поколения. Финляндия в этом плане не является исключением. Ведь это страна полна невероятных открытий и незабываемых сюрпризов для детей. Известно, что многие европейки отправляются рожать именно в Финляндию, свято веря в то, что рожденные там младенцы набираются природной энергии на всю последующую жизнь.

Поэтому если вы собираетесь отдохнуть со своей  крохой – смело планируйте его первую в жизни поездку именно в Финляндию.

Маленьким детям нравится проводить время на природе, у чистых необъятных финских озер. Можно дать им попробовать лесных ягод, показать диких обитателей леса. Детям постарше понравится принимать участие в народных празднествах и познавательных экскурсиях. Подростков можно взять с собой на турбазу, где они с удовольствие займутся горными лыжами или водными видами спорта. А вот взрослые, желая поваляться в гостиничном номере, всегда смогут поиграть в игровой автомат гонзо квест. Этот слот создан на основе легенды о том, как храбрый Гонзо отправился на поиски Эльдорадо.

Никто не будет спорить с тем, что Финляндия очень привлекает детей. Здесь созданы отличные условия для совместного отдыха в ухоженных, безопасных и хорошо оборудованных аквапарках. Здесь также интересно просто пройтись по городским улочкам или отправиться в поездку по островам.

А можно напроситься на настоящую рыбалку и вместе с местными радоваться улову.

Собираясь отправиться с ребенком в Финляндию, заранее сделайте всю необходимую бумажную работу. Если ребенок отправляется в страну не со своими родителями, необходимо оформить и заверить у нотариуса специальное свидетельство, разрешающее вывоз ребенка конкретным лицом. Зато приехав в Финляндию, вы можете продолжить путешествие по всем странам шенгенской зоны, показав ребенку места, о которых он читал в книгах или которые видел только в кино. Эти поездки будут очень интересны и познавательны, откроют для ребенка новый мир и новые ощущения.

Поехать в Финляндию можно на несколько дней, а можно и на более длительный период. Здесь никогда не бывает скучно, но зато всегда очень комфортно и уютно.

Как видите, Финляндия открыта для путешественников всех возрастов, поэтому без сомнений берите всех своих домочадцев в поездку.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)