Провести лето в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

imagesrteye5neМногие туристы любят ездить в Финляндию летом, что вполне объяснимо. Ведь в летние месяцы здесь можно поистине насладиться природной красотой этой страны.

Финляндия не может сравниться с другими европейскими странами по числу исторических или культурных достопримечательностей мирового значения, но вот своей первозданной природой может вполне гордиться. Удивительно, но на сравнительно не большой территории страны созданы свыше 30 охраняемых природных зон и парков.

Состояние окружающей среды в Финляндии настолько великолепно, что среди европейцев бытует мнение о том, что дети, рожденные в Финляндии, будут крепкими и здоровыми, полными жизненной энергией и силы, которыми их при рождении щедро наделяет сама природа. Поэтому многие предпочитают рожать детей именно в Финляндии.

Никто не будет оспаривать важность свежего воздуха для здоровья человеческого организма – детского и взрослого. Особенно если еще есть возможность полакомиться экологически чистыми ягодами и плодами, отправиться в компании местных на настоящую рыбалку или заняться спортом. Если говорить об активном летнем отдыхе в Москве и Подмосковье, то он ничем не отличается от финнского. Активный отдых в Подмосковье - это и катание на лошадях, на байдарках, походы по лесу за ягодами и грибами, и рыбалка, и многое другое.

Если же длительный отдых не для вас и вырваться вы можете только на пару дней или выходные, то смело отправляйтесь в один из финских городов. Летом многие города проводят национальные фестивали, где интересно и весело будет каждому. Но не ограничивайтесь городским отдыхом, ведь всего в нескольких минутах езды от города можно искупаться в открытом водоеме или отправиться на пикник на один из расположенных неподалеку островов. Если ваш уикенд в Финляндии пришелся на период сбора урожая ягод, то вы сможете не только отдохнуть на природе, но и насытить свой организм необходимыми ему витаминами.

Если вы любитель так называемого тематического отдыха, то можно отправиться в финский рыбацкий поселок. Здесь можно узнать и попробовать традиционные способы ловли рыбы, продегустировать вкуснейшее домашнее вино из ягод и прокатиться на старом пароходе.

А можно взять каноэ или яхту напрокат и отправиться в плавание вдоль финского побережья, заезжая в небольшие деревушки и на многочисленные острова. Поверьте, такую прогулку забыть будет просто невозможно.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью