Уютные коттеджи Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-HousesПрекрасно развитая инфраструктура Финляндии, ее гостеприимство, удачное географическое положение с удивительно красивой природой привлекает с каждым годом все больше туристов, которые хотят снова сюда приехать на отдых. В Финляндии можно отдыхать и летом и зимой, здесь всегда интересно и очень многие туристы путешествуют семьями.
Уровень сервиса аренды коттеджей в Финляндии развит намного лучше, чем во многих странах мира, поэтому можно легко подобрать вариант проживания на любой вкус и достаток.

В стране очень популярен «экологический отдых», поэтому коттеджи могут быть разных типов размещения и удобств. Подобное, кстати, широко распространено и в Питере - аренда коттеджей в СПб на любой вкус может быть интересна для тех, кто не может позволить себе поехать на выходные в Финляндию или не имеет времени для поездки. Большинство из коттеджей Финляндии находятся вблизи от России в центре Озерного края, где предлагается широкий выбор коттеджей, начиная от бюджетных вариантов до класса люкс. Несмотря на разницу в цене, во всех домах есть удобства, кухня с посудой для приготовления пищи, дрова, предметы для сна и отдыха, очень часто входит сауна и лодка с веслами.
В Финляндии хорошо развито фермерское хозяйство, на их территории также есть коттеджи, предоставляемые к услугам туристов. Они почти все расположены недалеко от водоемов, поэтому есть возможность не только насладиться красотой природы, но и пойти на рыбалку, покататься на лодке, если есть желание помочь фермерам в сборе урожая.2-Houses
К услугам туристам также туристические деревни, здесь более 200 коттеджных центров с хорошими условиями проживания, а на территории таких деревень есть места и для кемпинга, где можно разбить палатку при желании. В стоимость проживания не всегда входит постельное белье, но сауна есть всегда, если не в самом доме, значит на берегу озера. Практически все деревни располагаются вблизи озер, где можно замечательно и интересно провести время летом.
Большой популярностью в Финляндии пользуется дачный отдых с благоустроенными домиками для проживания, как летом, так и в течение всего года. Частные коттеджи, дачи расположены по всей Финляндии, чаще всего вблизи лесов, рек и озер, где много рыбы, ягод, грибов и любители активного отдыха получат массу положительных впечатлений от такого общения с природой. Финны с удовольствием сдают в аренду такое жилье туристам, которые приезжают сюда отдыхать в отпуск или на выходные, праздники.
В стране чтут национальные традиции и очень многие финны поклонники здорового образа жизни, берегут свою уникальную природу, поэтому здесь так развит отдых на природе с проживанием в коттеджах или дачах. В основном сюда приезжают туристы из Германии и России.
Практически любой вариант размещения с сауной, поскольку финны с фанатизмом относятся к сауне, и она присутствует при любых условиях проживания. Туристам предлагаются – традиционные дачи и роскошные виллы, отреставрированные усадьбы и современные туристические деревни с полным набором услуг. Арендовать коттедж для отдыха здесь очень просто в любое время года и на любой период времени, учитывая их огромное количество по всей стране.

 

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia