Лучшие хостелы в Финляндии для комфортного отдыха

on . Posted in Туризм и отдых

1-camping finЗа последнее время большую популярность приобрели молодежные и семейные гостиницы имеющие свое название хостелы. Финляндия так же входит в те страны в которых есть подобные услуги. Зачастую туристы и путешественники прибывшие из России предпочитают остановиться в финских хостелах. Эти хостелы или как их называют молодежными общежитиями имеют веское отличие в стоимости. Проживание в таком отеле не вызовет у вас серьезных затрат. Особенно популярны такие хостелы среди молодежи, которая не располагает крупной суммой денег.

В пустых школах и общежитиях располагались раньше первые хостелы. Современные хостелы довольно часто встречаются в историческом центре большого количества городов в Финляндии. Хостелы небольших размеров весьма уютны, однако немного отличаются от комфортных отелей, но молодежь совсем на это не обращает внимание. Номера хостелов общие и смогут поместить до 6 человек. Здесь располагаются кровати двухъярусные Киев, такие же или подобные выпускает киевская компания мебели. Они отличаются отличной эргономикой и удобством, и хорошо подходят для хостелов или комнат. Кухня здесь оборудована всей нужной бытовой техникой, как правило она одна на несколько комнат. Так же есть туалет, рассчитанный на несколько комнат. Так же в эти услуги включается: общая стиральная машина, столовая комната и телефонная связь.

 

Финляндия самая законопослушная страна, об этом всем практически известно. И поэтому туристы и простые студенты, выбрав для своего места проживания вот такой хостел, абсолютно могут не 2-camping finволноваться о сохранности своих вещей. Все вещи можно хранить в особых помещениях. Большинство хостелов в Финляндии могут предложить своим посетителям дополнительные услуги - такие как покупку билетов, и питание. Здесь возможно узнать расписание экскурсий по Финляндии.

Номера, которые вмещают до 12-ти человек, отлично подойдут для большой компании. А также есть четырех-местные номера, подходящие для семейной пары. Состояние финских хостелов отличное и часто намного лучше состояния таких же зданий в других странах. Хостел Мекка, основанный в 1936 году, на сегодняшний день является самым известным в Финляндии. Этот хостел расположен в центре Хельсинки, в нем большое количество различных номеров. И так же он порадует вас приятными ценами.

Летний хостел в Хельсинки так же расположенный в центре, считается так же известным местом для отдыха молодежи. Этот хостел работает лишь в летний период. Отличается он лишь то что в нем имеется бассейн и сауна. В Финляндии есть множество различных хостелов которые достойны внимания а так же они популярны очень среди туристов из Санкт-Петербурга. Конечно номера хостела не могут похвастаться шикарными условиями, однако они намного лучше простых российских гостиниц. Современные отели Финляндии по своему комфорту и богатству превосходят хостелы, однако они достаточно дорого стоят.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.