Особенности отдыха в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

wrcwerveЛетний и зимний отдых в Финляндии привлекают туристов разнообразными турами, отличным сервисом и сравнительно невысокими ценами. Большую популярность получили автобусные туры в Хельсинки, Турку, Имарту, Тампере, Лахти. Есть однодневные туры для шопинга и паломнические туры.

Туристы, предпочитающие отдохнуть на природе, могут поселиться в маленьких коттеджах страны лесов и озер. Отдых вблизи озер Финляндии не оставит без великолепных впечатлений охотников и рыбаков, да и просто желающих полюбоваться прекрасными пейзажами. Любителям спортивных развлечений предоставлены спортивные центры и горнолыжные курорты. Еще в Финляндию часто приезжают на лечение. Здесь много санаториев с современными лечебными и оздоровительными процедурами.

В Финляндии хорошо организованы комбинированные туры с посещением соседних стран, различные по протяженности путешествия на паромах через Норвегию, Швецию, Данию. На пароме можно доплыть до изумительного архипелага – Аландских островов. Там распространен отдых в палаточных лагерях на многочисленных островках.

Любители путешествовать на яхтах и катерах могут посетить город за городом по шлюзовой системе. Можно посещать интересные места, а можно просто любоваться видами с катера. Любое плавающее судно можно взять в аренду в кемпингах.

Если вы едете в путешествие с детьми, то стоит заранее позаботиться об этих досуге, так как им не всегда интересно смотреть достопримечательности. Можно им купить по ссылке detkamnado.com.ua/city/filter/chapter=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F конструкторы Лего Полицейский. Эта игра нравится многим малышам.

Все леса в Финляндии находятся в частном владении, но это не запрещает туристам передвигаться по их территориям и собирать ягоды и грибы, не разрешается только жечь костры без специального разрешения.

Туризм в Финляндии очень хорошо развит, его развитию уделяется большое внимание. Гостей в любое время ждет хорошо организованный сервис, горные лыжи и снежные сафари, водные и сухопутные туры, туристические походы, развлекательные мероприятия и оздоровительные процедуры. Финляндия – волшебная страна, в которой можно окунуться в мир снежных приключений и ощутить магию волшебной зимней сказки. Это место идеально для того, чтобы познакомиться с прекрасной природой Севера, скандинавской историей и европейским стилем жизни.

Привлекательность отдыха в Финляндии объясняется множеством причин. Этот недорогие разнообразные туры на любой вкус и кошелек, возможность использовать все виды транспорта для поездки. Отличная экология и полная безопасность. Лучше этой страны для проведения новогодних праздников нет - здесь расположены многочисленные парки-аттракционы и развлечения, связанные с легендарным финским Дедом Морозом. Финляндия – идеальное место для любителей активного отдыха, а также для отдыха всей семьей. Каждый найдет здесь развлечение и отдых по своему вкусу.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.