Сельский туризм в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

123Любой город рано или поздно сталкивается с проблемой перенаселения. Активно продолжается заселение и без того переполненных людьми и автомобилями городов. Постоянная суета и шум мегаполисов заставляют городских жителей отправляться на отдых в более спокойные места. Размеренная и спокойная жизнь, тихие улицы небольших городов и деревень мечта многих городских жителей. Как один из вариантов спокойного отдыха можно рассмотреть поездку в Финляндию. И это поездка должна иметь сельскую направленность.

В последнее время среди российских туристов очень популярными становятся финские туры. Сравнить разницу между спокойной обстановкой, свежим воздухом, прекрасным отдыхом с одной стороны. И душную атмосферу тесной городской комнаты с другой стороны, можно только отдохнув на финской ферме.

В Финляндии созданы и продолжают совершенствоваться туристические услуги предприимчивых фермеров. Этому способствует удачное расположение их земельных участков. Близость к фермам лесов и озер, делает отдых здесь просто замечательным. Более состоятельные туристы, побывавшие на финской ферме однажды, невольно задумываются о приобретении здесь недвижимости. Чтобы воссоединение с природой, употребление натуральной пищи, свежий воздух стали повседневной реальностью не жалко потратить какую-то часть денег.

Специально для приезжающих гостей многие фермеры построили гостевые дома. Проживание в них комфортно всей семьей. Обычно для туристов создаются все условия для нормального отдыха. Дома оборудуют санузлом и кухней. Как правило, недалеко от фермы располагаются небольшие магазины. В них продаются только продукты собственного производства.

Горожанам очень нравятся домашние продукты хлеб, овощи, молоко, сыр и фрукты.

Специально для туристов недалеко от ферм работают столовые или рестораны, предлагающие гостям отведать национальную еду. Эта еда вкусная, питательная, а главное полезная.

Финские фермеры предприимчивы, поэтому каждая ферма здесь имеет узкую специализацию. На одних фермах разводят лошадей, на других выращивают ягоды. От специализации фермы зависят предложения фермеров гостям. Например, если это ягодная ферма, туристы узнают много полезного о выращивании ягод. О порядке их сбора и хранения. Для них проведут мастер-классы по изготовлению различных сортов варенья. Кстати эту продукцию можно будет забрать в последующем домой.

Фермеры, занимающиеся разведение коней, помогут приобрести первые навыки верховой езды. Желающим гостям разрешать поухаживать за животными.

Отдых на ферме у озера запомнится замечательной рыбалкой и самостоятельным приготовлением улова.

Комфортная и приятная обстановка в сельской местности Финляндии располагает к приятному отдыху.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"