Что посмотреть в Финляндии с детьми?

on . Posted in Туризм и отдых

eetert4nСеверная страна, великая Финляндия, где по слухам бродят северные олени и реально можно встретить Санта-Клауса с мешком за плечами. Сказка, волшебство и загадка – вот, что такое современная Финляндия.

Туристический отдых здесь развит очень высоко, и не удивительно, что эта страна притягивает к себе всё большее количество посетителей. Множество удивительных мест, которые стоит увидеть своими глазами, таит в себе Финляндия. В этой статье мы рассмотрим те из них, которые придутся по душе не только вам, но и совсем юным путешественникам. Но предупреждаем вас, что у многих детей могут возникнуть трудности в поездке или после нее, поэтому здесь стоит почитать статьи о детской психологии.

Итак, если вы решили посетить столицу, не проходите мимо огромного, завораживающего парка «Линнанмяки». Здесь есть всё то, от чего придут в восторг маленькие авантюристы: 40 ярких аттракционов, двухэтажный аквариум с разнообразными обитателями, большое колесо обозрения и многое другое. Любителям воды по душе придутся знаменитые аквапарки «Серена» и «Фламинго», в которых найдут себе занятие не только дети, но и их родители. Ну и как же не посетить самый большой в Финляндии зоопарк «Коркеасаари» и не полюбоваться на зверей, привезенных практически со всех климатических поясов планеты. Огромная территория зоопарка позволяет сделать познавательную прогулку насыщенной детской беготнёй и весёлым смехом.

Если для своего отдыха вы выбрали Запад Финляндии, советуем посетить луна-парк «Wasalandia», а также «PowerPark», «Tropiclandia» и научный центр «Tietomaa», где любознательные ребятишки смогут покататься на стеклянном лифте, побывать в интерактивном музее, погулять по музеям Ботаническому и Зоологическому – не скучая, потому что программа музеев вполне рассчитана на юную публику. Обязательно посетите Музей кукол и костюма, из которого за уши не вытащишь юную модницу. Ну а маленьким сыщикам непременно захочется засунуть свой любопытный нос в Музей шпионажа, где они почерпнут довольно много интересной информации. 

На юго-западе страны расположился целый комплекс развлечений для детей. Тут и средневековый замок, готовый посвятить каждого в рыцари, и приключения в музее, и пиратский остров «Васки», который долго не захотят покидать юные разбойники. А самым главным козырем этой местности является Парк мумии-троллей. Где ещё вы увидите этих милых существ, готовых обнять тебя и поиграть с тобой, не важно, 5 тебе или 45 лет? А дети обязательно заведут себе друга в лице этих персонажей.

Мечтателям советуем посетить Лапландию – это северная часть страны. Именно здесь расположилась вотчина Санта Клауса, проживающего со своими преданными эльфами. Вы сможете увидеть, как работает почта Санты, а также посмотреть, погладить и даже покормить оленей и маленьких оленят в парке «Салла». Для тех, кто не боится морозов, приятной станет прогулка в зоопарк «Рануа», где можно увидеть аж 60 видов различных арктических животных, не посаженных в клетки, а живущих в своей среде обитания!

Ошибочно думать, что для отдыха с детьми подходят только южные страны. Посетите эту северную сказку, и вы поймёте, как сильно ошибались, и вернётесь сюда ещё снова и снова.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.