Элегантное решение проблемы с багажом в аэропортах

on . Posted in Туризм и отдых

suomikПланируя отпуск в другой стране, вы наверняка захотите воспользоваться услугами авиакомпаний. И вот вы, собрав все свои чемоданы, отправляетесь в аэропорт на свой рейс.

Билеты куплены (в этом вам всегда поможет онлайн сервис Airticketua.com), документы при себе и вы направляетесь к зоне посадки. Однако здесь может возникнуть одна очень неприятная проблема – перевес багажа. Всем известно, что при погрузке вес перевозимых грузов строго ограничен. Если ваша сумка с вещами весит больше положенного, то вам придется избавиться от некоторых вещей, иначе вас попросту не пустят на самолет. И для определения веса и возможного перевеса вы должны направиться в специальную зону, чтобы воспользоваться весами. И там, конечно же, будет огромная очередь людей. Как быть?

Элегантное решение

Дизайнер из Франции Сельма Дюранд придумал очень простое, но гениальное решение – специальную ручку для багажа. В неё встроен небольшой датчик и пружина, которые позволяют определить вес. На датчике всего два деления – 20 и 23 килограмма. Это ограничения по весу, которые действуют практически во всех аэропортах. При помощи данной ручки вы не сможете определить точный вес вплоть до килограмм, но зато она покажет вам, есть ли перевес и какой. А этой информации уже достаточно, чтобы решить проблему задолго до приезда в аэропорт. Достаточно просто проверить вес багажа дома и при необходимости распределить его по нескольким сумкам или же просто избавиться от лишнего. В результате вы сэкономите много времени во время проверки и сможете без проблем попасть на свой рейс.

Неоценимая польза

Сама система очень простая, включает в себя лишь саму ручку, пружину и шкалу с делениями. Поэтому её можно использовать практически с любым видом багажа без необходимости покупать отдельно специальные сумки.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.