Как выбрать тур в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

logoФинляндия ‒ удивительная страна. Сюда каждый год приезжает более сотни тысяч туристов. В Финляндии множество мест, которые обязательно нужно увидеть и посетить. Здесь можно насладиться живописной природой, древней культурой, которая совмещает в себе истоки востока и запада.

Туры в Финляндию разнообразны, но объединяет их одно - каждый турист получит неповторимые впечатления и придёт в восторг от этой страны.

Туристам, выбравших семейный отдых, стоит посетить местные фестивали. Практически каждый день здесь празднуют какой-нибудь праздник, и отмечается он достаточно широко. Это всем известный, интересный факт данной страны. Любители активного отдыха найдут, чем им здесь заняться в любое время года. Для них предусмотрено огромное количество развлечений, луна-парков, водных центров, аквапарков. В Финляндии будет интересно как детям, так и родителям.

Также для активного времяпровождения стоит отправиться в тур на горнолыжный курорт. Попробовать свои силы могут даже те туристы, которые первый раз встали на лыжи и решились на спуск. К тому же на горнолыжном курорте работают опытные и высококвалифицированные инструкторы. С их помощью уже после первого занятия можно почувствовать себя настоящим лыжником.

Финляндия на час - тур ставший очень популярным в последнее время, хоря суть его вряд ли можно назвать туристической. Но и визы в готовности тоже поддерживать нужно.

Увлекательные и познавательные туры по старинным замкам будут интересны любителям истории. Стоит посетить Замок Турку, также известный как Замок Або. Это огромное строение отлично передаёт и помогает прочувствовать ту эпоху, когда в замке ещё была жизнь. После войны, он сильно пострадал. Но замок был вновь успешно восстановлен.

Согласно историческим записям, замок построили в XIII веке и за это время его использовали в разных целях. Замок был в роли военной казармы, затем тюрьмы, где заключались особо опасные преступники. Также был больницей и палатой для собраний. Поэтому история замка очень богата и увлекательна. От такой поездки обязательно останутся незабываемые впечатления.

Уже более десяти тысяч туристов посетили военные острова, хоть они и не так давно стали открыты для посещения. Острова находятся в Хельсинки и очень важны для страны. Они привлекают не столько своей историей, сколько своими редкими обитателями. На островах проживают несколько видов птиц, которыми можно полюбоваться только здесь. Власти Финляндии разработали особые правила посещения для туристов, чтобы ни животный, ни растительный мир не пострадали. При посещении страны стоит заранее подумать о номерах в отеле. Легко забронировать номер поможет сервис hotels.ru. А вот организацию отдыха стоит доверить надёжным компаниям.

Каждый турист, посетивший Финляндию, вспоминает только приятные впечатления от отличного и увлекательного отдыха.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский