Детский отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

eerergФинляндия – страна, где отдых с детьми может стать действительно волшебным.

Вагон для детских игр по одному из железнодорожных маршрутов, детские комнаты в банках, игротека и шведская стенка для ребят в коттеджах для отдыхающих – все здесь продумано до мелочей, чтобы малышам и их родителям было комфортно и интересно проводить время.

В поездах Финляндии для детей до 6 лет, если они не занимают отдельного места, проезд является бесплатным. Если ребенок едет в поезде на отдельном месте, ему приобретают детский билет по сниженной цене.

Финские авиакомпании при посадке на самолет первыми пропускают родителей с маленькими детьми, а во время полета малышам выдаются наборы с играми, чтобы те не заскучали.

Гостиницы предлагают детям определенного возраста поселиться бесплатно в номере родителей при условии, что ребенку не требуется дополнительное спальное место.

Многие банки, торговые центры, гостиницы оборудованы специальными детскими комнатами: там ребята могут играть и заниматься творчеством под руководством аниматоров. Надежная шведская стенка для детей, игрушки, карандаши – все это в распоряжении малышей.

Большинство ресторанов и кафе имеют отдельные детские меню, предоставляют высокие стульчики для кормления самых маленьких посетителей.

Страна развлечений

Финляндию можно смело назвать страной развлечений: здесь обязательно найдется что-то интересное для любого ребенка. Огромное количество парков развлечений, захватывающего вида аква- и луна-парки, музеи и научно-популярные центры, всемирно известный Парк Муми-троллей и, конечно, деревня Санта-Клауса с оленьим парком. Отдых с детьми в стране с таким богатым выбором развлечений обязательно станет приятным и ярким.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.