Особенности рыбалки в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

kuva 010pКаждый человек имеет свое увлечение, а у каждого народа имеются свои традиции связанные с тем, или иным увлечением. Для финнов такое занятие, как рыбалка, не просто увлечение и хобби, это традиция финского народа. Очень многие рыбаки со всего мира, уже давно отдают свое предпочтение этому увлечению, в стране тысячи озер.

Финляндия просто пронизана реками и озерами, в которых водится самая разнообразная рыба. Сюда часто приезжают россияне, чтобы не только порыбачить, но и просто погулять по лесам, озерам, устроить пикник. На сайте http://эко-ленд.рф можно заказать абсолютно все товары для пикника.

Рыбалка в Финляндии для опытных рыбаков, в большинстве случаев платная, это значит, что необходимо приобретать лицензию, и оплачивать пошлину на ловлю рыбы.

Бесплатные виды рыбалки включают в себя: ловлю рыбы на одну простую удочку, а также подростки до 18 лет, и люди пожилого возраста после 65лет освобождаются от уплаты пошлины. Для всех остальных рыбаков исключений нет.

Также есть ограничения на ловлю рыбы. Финны очень ответственный народ, который бережно относится к своей природе, поэтому рыбу, не достигшую 40см., в Финляндии принято отпускать обратно в водоем.

Лапландия, это один из самых красивых и уникальных уголков Финляндии с огромными возможностями для рыбалки. Рыбалка в Лапландии летом, особенно хороша, потому что в этом регионе каждое лето бывают белые ночи. А что может быть более романтично, чем рыбалка в белую ночь? В Лапландии вы сможете насладиться ловлей большого лосося и вкуснейшего хариуса, а также сможете поймать гольца и щуку. Кстати, щуку финны не любят, и называют эту рыбу болотной собакой. Лапландия непредсказуемый регион, и даже летом в Лапландии можно устроить для любителей подледного лова зимнюю рыбалку.

Если вы решили не выезжать из Хельсинки, то рыбачить можно в многочисленных озерах, расположенных вокруг города, или в Финском заливе. Здесь вы сможете поймать сельдь, салаку, треску и камбалу.

Если вы заядлый рыболов, то вам необходимо поучаствовать в соревнованиях, которые здесь проводятся постоянно. Заявку на участие в таком мероприятии, необходимо подать заранее, и можно это сделать через Интернет, приложив к заявлению обязательно фотографию своего самого большого трофея.

Разжигать костры во время рыбалки, необходимо разжигать только в специально оборудованных местах и зонах.

Если вы собрались провести свой отпуск, посвятив его рыбалке в Финляндии, надо просто выполнять элементарные правила этой страны, и тогда отдых вам покажется незабываемым.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой