Путешествие по Южной Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

turkuСобираясь посетить страну тысячи озер, лучше всего начать знакомство именно с южной части Финляндии. В Южной Финляндии находятся самые старинные города с большим количеством исторических и культурных достопримечательностей.

 В юго-западной части Финляндии, находится самый старинный город этой страны, Турку. Первые упоминания о Турку датируются 13 веком. На сегодняшний день город Турку считается одной из самых главных достопримечательностей этой северной страны. Турку расположен практически на побережье Балтийского моря, что позволяет ему быть крупным административным и экономическим центром.  До 1812 года, город Турку был столицей Финляндии, но Российская империя решила перенести столицу страны в Хельсинки. На сегодняшний день город Турку, это современный европейский город. Приехав в этот город впервые, необходимо задержаться в нем на некоторое время, чтобы полностью познакомиться с историческими ценностями этот средневекового города. Даже можно купить флагштоки и флаги Финляндии и ее городов, чтобы уж точно влиться в жизнь жителей этой страны.

Начинать свое знакомство с городом Турку лучше всего с посещения Старой Великой площади. В рождественские праздники по этой площади проходит средневековое театрализованное шествие, с которого и начинаются самые основные празднования.

Кафедральный собор Турку, это культовая национальная святыня Финляндии. На строительство этого собора было потрачено почти 150 лет, но даже страшные дни Второй Мировой войны, не смогли стереть с лица земли это красивейшее сооружение.

Многие столетия Кафедральный собор являлся усыпальницей для многих политических и религиозных деятелей страны.

Средневековый замок, который расположен в городе Турку, имеет первые упоминания в 1280 году. В замке проводятся многие культурные и театральные мероприятия. На сегодняшний день, этот средневековый замок, является одним из самых популярных музеев Финляндии.

Старинная крепость в городе Турку, в разные времена и для разных правителей являлась королевской резиденцией, и считалась самой главной крепостью Финляндии. В современные времена старинная крепость тоже стала объектом культурного наследия страны, где проводятся интересные экскурсии.

Финны очень ценят и оберегают свое культурное и историческое наследие, именно поэтому, все старинные объекты максимально приближенны к своим средневековым временам.

Посещая эту гордую и неприступную страну, вы окунаетесь в её древнюю культуру и историю.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"