Лечение и отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Otdykh v Finlyandii1Финляндия предоставляет возможность всем желающим воспользоваться услугами санаториев и профилактических лечебниц для проведения оздоровительных процедур и отдыха. Умеренный климат и чистая окружающая среда способствуют быстрому выздоровлению.



Многочисленные санатории и пансионаты предлагают пройти профилактическое оздоровление. В основе выбора профилактория для лечения и отдыха лежат предпочтения пациента. Чистейший воздух, природная минеральная вода, климат и лечебные грязи повышают эффективность выздоровления. Кристально чистые озера и удивительно красивые леса окружают санаторно-профилактические лечебницы Финляндии. Снять стресс и восстановить нервную систему помогут свежий лесной воздух и неповторимый ландшафт. Каждый год Финляндию посещает большое количество европейских туристов. Главная цель таких визитов – профилактика и лечение заболеваний сердца и ревматизма. Более подробно о таких заболеваниях можно узнать вот здесь, на позновательном медицинском портале.

Финские бальнеологические курорты применяют в лечение минеральные воды из местных источников. Медработники профилакториев для оздоровления применяют натуральный торф и лечебные грязи. Обслуживание в санаториях Финляндии проходит по высшему разряду. Все диагностические мероприятия и лечебные процедуры выполняются на новейшем оборудовании квалифицированным персоналом пансионата. Проживают пациенты в комфортных номерах, питаются сбалансированной здоровой едой, что положительно сказывается на процессе выздоровления. Для усиления эффекта профилактических процедур, местные специалисты рекомендуют занимать свободное время активным отдыхом на природе, больше прогуливаться по лесу, кататься на велосипедах. Либо же заниматься каким-нибудь видом спорта.

Лечебные туры в Финляндию, которые предлагают специализированные компании, бывают разных направлений: оздоровительные, реабилитационные и т.д. Подобрать подходящий тур помогут работники таких компаний. Специалисты в области травматологии и ортопедии, ежегодно проводят десятки успешных операций в финских клиниках. Большим спросом пользуется спортивная и пластическая хирургия. Здесь же можно пройти реабилитацию после операции.

Медицинские работники местных санаториев применяют комплекс из лечебных грязей и разных видов терапий для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и ревматизма. Многие туристы, побывавшие на отдыхе в Финляндии, по достоинству оценили качество обслуживания и профессионализм работников местных санаториев.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.