Отдых и обучение в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-kisa 2Финляндия славится на весь мир своими чистыми озерами, богатым природным разнообразием, сильной экономикой, а также системой качественного образования. Быть студентом в Финляндии очень выгодно, так как образование зачастую бесплатное, цены на жилье и еду вполне демократичные. Многонациональная атмосфера, царящая в финских учебных заведениях, способствует интенсивному и качественному обучению иностранного языка, так как студенты учатся непосредственно общаться в живую с носителями языка. Студентам предоставляются льготы на питание в учебном заведении, а также льготы на транспорт.

Кроме того, в Суоми неплохо организован досуг учащихся. Ежемесячно, в стране проводится различные развлекательные и образовательные мероприятия для зарубежных и местных студентов, устраиваемые учебными заведениями.
Так как, Финляндия считается страной экологически чистой и безопасной, место идеально подходит для детского туризма, а также семейного отдыха. Такие виды туризма возможны в любое время года, так как Финляндии всегда есть что предложить путешественникам.
На западе Финляндии находится одно из самых старых училищ, известное как Lansi-suomen opisto. Это учебное заведение известно как лучший детский центр отдыха благодаря собственному уникальному методу преподавания иностранных языков, с помощью которого обучение превращается в увлекательную игру. 2-kisa 2
Еще один не менее известный колледж находится недалеко от курортного города Савонлинна. Savonlinna Kristillinen opisto создает все условия для комфортного обучения своих студентов. Приятно не только учиться в Савонлинне, но и отдыхать, тем более, что потрясающие природные ландшафты, распростертые вокруг города, как нельзя лучше способствуют этому.
Piispala - отличная база отдыха, расположенная вблизи города Yuvaskyla. База предлагает своим посетителям активный и разнообразный отдых. Туристы могут заниматься спортом ежедневно, в специально-оборудованных залах либо на улице. Также на базе отдыха есть отличный развлекательный центр с бассейном, которым посетители с удовольствием пользуются. Кроме этого, в центре проводятся мастер классы по искусству и рукоделию. Здесь каждый найдет чем себя занять.
Существует еще одно место для активного отдыха в городе Ювяскюля. Горнолыжный курорт, на базе известного отеля Rantasipi Laajavuori, предлагает своим посетителям склоны для различных уровней подготовки. В горнолыжном лагере есть детские подъемники, санный склон, анимационная программа для малышей, бассейн и сауна. Горнолыжный курорт — это отличное место для отдыха всей семьёй.

 

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.