Шоппинг и лучшие магазины в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-Shopping mikkeli 01Совершать покупки в Финляндии приятно и очень полезно. Поэтому многие россияне тратят свои сбережения именно в этой стране.
Некоторые туристы посещают такие города как Лаппеэнранта и Котка. Самый классный комерческий центр в городе Лаппеэнранта - Iso Kristiina. А также популярны моллы Armada, Galleria, Family Center, супермаркет RajaMarket. В Котке сходить за покупками можно в Pasaati и в Euromarket. В городе Хельсинки каждый шоппоголик идет на улицу Aleksanterinkatu,

там расположены магазины, в которых можно приобрести товары различных брендов по различным ценам: H&M, Vero Moda, Lindex, Dressmann, и многие другие. Verkkokauppa – это лучший магазин электронной техники. Чтобы приобрести продукты питания можно прогуляться в супермаркетах Prizma,K-market, S-market и другие. В магазинах сети Alko продаются спиртные напитки, а удобная автоматизация магазинов розничной торговли сделала процесс покупки еще более комфортным.
Торговаться на рынках Финляндии не принято. Традиционные продукты и сувениры можно купить на самом большом и популярном рынке в столице, расположенном на Торговой площади. В Хельсинках есть и другие рынки, имеются также и крытые рынки. Повсеместно в стране всегда работают блошиные рынки. Блошиные рынки чаще посещают летом, потому что количество продавцов достигает своего пика, и разнообразию товаров нет предела. 2-Shopping mikkeli 01
График работы магазинов зависит от размера площади. Крупные торговые центры открыты в будние дни с утра до вечера, а в выходные дни закрываются немного раньше обычного. Магазины поменьше ждут покупателей ежедневно, кроме воскресенья.
Одежда и обувь в финских магазинах дешевле в сравнении с российскими ценами. Распродажи в Финляндии проходят два раза в год – зимой и летом, во время которых можно воспользоваться неплохими скидками от 25 до 70%.
Аутлет Stockmann в столице самый популярный для туристов. Здесь ваши покупки порадуют вас классными скидками. Одежду марок LUHTA и M.A.S.I. company можно найти как в аутлетах, так и в дисконт-центрах, расположенных повсеместно. Крупнейший аутлет-центр страны Megamyynti Areena находится в селении Ориматтила. Здесь можно поплнить свои покупки различными марками как Arabia, Arabia и Hackman и Lumene, причем очень дешево. К лучшим способам экономии относятся tax-free и инвойс, на которых можно сберечь от 8 до 22 %, от совершенной покупки. Иногда вместо возврата денег, продавец предлогает огромную скидку на вторую покупку.

 

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки