Ваш семейный отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

ertrygtryДолгожданный отпуск лучше планировать заранее, особенно, если вы едите с семьей. Финляндия – страна, в которую можно смело ехать с маленькими путешественниками. Здесь много мест, оборудованных для детей, где предусмотрены все условия для комфортного пребывания.

Может быть, после прочтения этой статьи вы решитесь поменять свой традиционный отдых с детьми в Подмосковье на путешествие в страну Суоми.

Повсюду оборудованы игровые, комнаты матери и ребенка, где вы всегда сможете найти сменный подгузник и даже подогреть бутылочку с детским питанием.

Куда стоит поехать?

Хороших и интересных мест для отдыха в Финляндии очень много:

  1. Муми Дол в Наантали. Здесь можно встретить любимых персонажей, насладиться сказочной природой и волшебной атмосферой, пообедать в уютных семейных кафе с натуральным гипоаллергенным меню.
  2. Деревня Йоулупукки – место жительства финского деда Мороза, находиться в городе Рованиеми. Здесь вы не только лично познакомитесь с Йоулупукки, но и понаблюдаете за процессом приготовления к Рождеству. Кроме того, в деревне есть великолепные горнолыжные спуски, так что и родителям будет, чем заняться.
  3. Visulahti – парк развлечений, который придется по вкусу всем: аттракционы, аквапарк на свежем воздухе, несколько детских бассейнов и собственный автодром с гоночными трассами.
  4. Korpikeidas – экологичное место для отдыха. Пока родители ловят форель в ухоженных прудах, дети могут погулять на лесной ферме, погладить и покормить домашних животных, живущих здесь.
  5. В самом сердце Хельсинки находится центр развлечений Линнанмяки. Помимо аттракционов, тут есть океанариум, где можно в мельчайших подробностях рассмотреть их обитателей.

Это совсем неполный перечень. На самом деле в любой точке страны вы найдете комфортные и интересные места для вас и ваших малышей. Планировать такой отпуск гораздо легче, чем отдых в Подмосковье с детьми. Финны очень внимательно относятся к маленьким гостям, стараются предусмотреть все до мелочей. Вы можете быть уверены, что это путешествие придется по душе всем членам вашей семьи.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.