Все виды транспорта в путешествии по Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-trip-8895cБлизкое расположение Финляндии с Россией позволяет многим россиянам часто приезжать в Финляндию, используя для этого различные виды транспорта. Имея шенгенскую визу любой гражданин России имеет возможность очень быстро добраться в Суоми самым удобным способом.
Прямые рейсы из Санкт-Петербурга и Москвы до Хельсинки выполняются ежедневно, расписание можно легко найти на специальных сайтах, а учитывая, что в северной стране очень хорошо развита сеть авиасообщений, то всегда есть возможность приобрести билеты со скидками внутри страны.


Те, кто хочет приятно и комфортно путешествовать могут отправиться в Финляндию на пароме и добраться в самые разные города, а также в другие страны - Швецию, Эстонию, Германию. Длительные поездки с заходом в другие страны осуществляются круизными паромами, компании-перевозчики часто предлагают специальные предложения туристам, поэтому можно за невысокую цену совместить приятное с полезным.2-trip-8895c

Несколько приграничных пунктов между Россией и Финляндией позволяют совершать автомобильные поездки в Суоми, для этого достаточно иметь перечень необходимых документов. Свой автомобиль внутри страны можно перевозить на паромах или легко воспользоваться прокатом авто. Для удобства во время путешествия очень рекомендуется купить автомобильный холодильник, чтобы в дороге не иметь проблем с пропитанием и наслаждаться дорогой в полной мере.
Качество финских дорог приятно удивит любого водителя и что немаловажно - вежливыми водителями, а красивая природа будет только радовать глаз и настраивать на приятное путешествие по стране. Для перемещения на автомобиле потребуются - страховка на машину, документы на автомобиль, загранпаспорт, мед. страховка, доверенность на машину. В Финляндии легко можно взять машину напрокат в любом крупном городе, а также в аэропортах страны.


Любители перемещаться с помощью железной дороги смогут добраться двумя рейсами из Санкт-Петербурга и одним поездом из Москвы. Кроме этого курсируют электрички дальнего следования, они отправляются ежедневно в Хельсинки и другие крупные города, а если совершать дальние поездки, то есть возможность взять с собой автомобиль и провезти его в специальной оборудованной платформе.
Самый бюджетный вид транспорта - автобус, а если учесть количество отправляемых за день автобусных перевозок, то такой вид транспорта является самым востребованным среди многих россиян. Из Выборга, Мурманска и Санкт-Петербурга ежедневно отправляются автобусы в разные города Финляндии, расписание их можно увидеть на специальной страничке на сайте.

 

 

 

 

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.