Дикий отдых в Финляндии на автомобиле

on . Posted in Туризм и отдых

1-Tampere 5Финляндия — прекрасная туристическая страна, популярность которой растет с каждым годом среди туристов со всего мира. И это не удивительно, ведь туристический бизнес развивается в Финляндии невообразимыми темпами. На выбор туристов предлагается рыбалка, горнолыжные курорты, дайвинг, серфинг, чистейшие озера и красивейшие заповедные зоны и многое другое. Однако в последнее время еще одним популярным направлением среди российских туристов становится дикий отдых в Финляндии на автомобиле.


Отдых дикарем всегда имел множество преимуществ. Все что необходимо — это погрузить в багажник своего автомобиля все необходимое и можно отправляться куда глаза глядят во владения дикой природы. И самое замечательное — никаких ограничений нет, ощущение полной свободы и непринужденности.
Финляндия — это настоящий рай для поклонников кемпинга. В этой стране превосходно развита инфраструктура для отдыха на дикой природе. Можно исколесить на автомобиле всю страну, познакомиться с культурой и обычаями коренных жителей различные ее регионов, отведать очень вкусные местные блюда и получить массу незабываемых впечатлений. А когда надоест прибывать в суровой финской природе и наслаждаться природой, можно найти и подобрать тур в Грецию, чтобы кардинально изменить ощущения от отдыха.
Если вы отправляетесь в путешествие по Финляндии впервые, то начать лучше с Куоволе. Качество обслуживания в этих местах на высоте, а цены весьма приемлемы. Хорошая парковка для автомобилей, а немного дальше места для установки палаток, детская площадка, чистый песчаный берег и вкусная кухня. Из местных достопримечательностей особой популярностью пользуется парк аттракционов «тиикимяки». А по вечерам на берегу озера можно покормить диких уток, которые сами подплывают к людям и принимают еду прямо из рук. 2-Tampere 5
Далее, можно направить ваш маршрут в Турку, один из самых старинных городов Финляндии. Красота этих мест просто завораживает своей красотой. По пути в Турку можно заехать в небольшой провинциальный городок Наантали, в котором находится знаменитый парк Муммитролей.
После этого можно на несколько дней остановиться на Аландском архипелаге, в составе которого насчитывается около 200 островов. По особенностям рельефа эти места очень похожи на Карелию. Поселившись в палатке можно пойти порыбачить и выловить форель или щуку на ужин, или отправиться на морскую прогулку на яхте и насладиться красотой местных достопримечательностей.
Для более молодого поколения захватывающим путешествием может стать посещение острова Васки. Эти места в Финляндии считаются лучшими для занятия скалолазанием. Тут оборудовано множество трасс с препятствиями и подъемов по отвесным склонам, покорение которых запомнится на всю жизнь.

 

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.