Детский отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Детский туризм включает в себя такие важные качества, как положительные эмоции ребенка, дополнительные знания, новые впечатления и здоровье, на которое благоприятно влияет активный отдых. Все эти положительные черты можно получить в Финляндии.

Здесь есть множество мест, продуманных для времяпровождения именно семей с детьми. Наиболее популярным детским видом отдыха в стране, включающим спортивные мероприятия на свежем воздухе, является активный туризм.

Великолепной парковой территорией по праву считается финская зона развлечений «Страна Муми-Троллей». Центр представляет собой детский тематический парк, находящийся в городке курортного типа Наантали, около города Турку.

Из страны веселых Муми-Троллей каждый ребенок при желании может переместиться на остров Вяски. Здесь ребят ожидают приключения, начинающиеся на берегу возле захваченного злыми пиратами корабля путешественников.

В столице Финляндии Хельсинки есть аквариум под названием «Sea Life», привлекающий огромное количество семей со всего мира ежегодно. Здесь всех юных любителей водной фауны ждет путешествие в мир теплых тропических и северных холодных морей. Обитатели этих акваторий представлены в аквариуме большим числом и радостные дети, только успевают перебегать от одного вида рыб и животных к другому, удивляясь обилию цветовой окраски, размерам и формам представителей водных просторов.

Город Котка известен всем туристам из России еще одним аквариумом – «Маретариум». Он находится на границе нашей страны и привлекает внимание детей интересными экскурсиями и необычными живыми экспонатами.

Поселение Эспоо представлено огромным аквапарком «Серена» являющимся одним из самых крупных тропических зон отдыха в Финляндии такого типа. Количество предложений для активного отдыха поражает воображение – трубы, сауны, водопады, бассейны, джакузи и горки в сочетании с расслабляющей, обволакивающей, бурлящей, парящей, падающей и теплой водой.

Возле городка Коувола имеется еще одна отличная возможность для детей активно провести время, получив массу положительных эмоций – Национальная парковая зона «Реповеси». Еще один парк аттракционов, расположенный рядом с российской границей, называется «Тюккимяки». Он отличается регулярным обновлением услуг и предложений, поэтому всех детей здесь каждый год ждет что-то новенькое и необычное.

Кроме того, в Финляндии находится огромное количество ремесленных улочек, старинных кварталов и музеев, дающих представление о традициях, культуре и истории страны. Посещение этих мест позволит школьникам любого возраста и живущих в любой точке мира узнать о северных народах прошлого и настоящего. Стоит отметить, что такие знания можно получить практически в любом финском поселении.

Школы спортивного направления, обучающие езде на лошадях, специализированные территории позволяющие наблюдать за птицами в естественной среде, зоопарки и музеи, расположенные на открытом воздухе – все это может увидеть каждый ребенок, посетив Финляндию.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.