Шоппинг в Финляндии: распродажи

on . Posted in Туризм и отдых

Люди, любящие заниматься международным шоппингом, знают, что товары, купленные в Финляндии, отличаются хорошим качеством, хотя и имеют довольно высокую цену. Лидером по количеству разнообразных магазинов и бутиков является столица этой холодной страны – Хельсинки. Этот город считается раем для любителей шоппинга.

Как правило, основное количество распродаж в Финляндии приходится на после рождественское время. Начинаются они в начале зимы, примерно в двадцатых числах декабря. Еще одна довольно крупная распродажа происходит у финнов летом после двадцатого июня. Товары, которые можно приобрести на этих массовых действах, довольно разнообразны, это и одежда, и обувь, различные аксессуары, изделия известных дизайнеров, декор и украшения, созданные для дома, посуда, вещи из текстиля и другое.

Для того чтобы не потеряться на этом праздники жизни, стоит заранее запастись альманахом Shopping Guide, он является совершенно бесплатным. Найти этот кладезь полезной информации можно в гостинице, где останавливаются туристы, или в каком ни будь торговом центре. В альманахе находится куча информации о лучших в столице магазинах и кафе. Популярными брендами в Финляндии являются Luhta, Marimekko, Nokia и, конечно же, Finlandia. Если в торговом центре происходит распродажа, на нем можно увидеть табличку, на которой будет написано «Sale», «Alennus» или «Ale».

У финнов очень приятная система скидок, она может начинаться от тридцати и заканчиваться семьюдесятью процентами. То есть на распродажах в Хельсинки реально купить товар хорошего качества за небольшую цену. В некоторых бутиках даже есть такие акции как продажа двух вещей по цене одной и трех вещей по цене двух. Особо большие скидки начинаются под наш Новый Год, с двадцать седьмого декабря. Чем ближе конец распродаж, тем больше размер скидок. Особо часто уменьшается цена на такие виды товаров как автомобили, женская и мужская одежда, обувь и техника для дома.

Как правило, сезон скидок проводится около двух месяцев, магазины в Хельсинки в это время, забиты разнообразными покупателями из многих европейских и азиатских стран. Отечественные любители шопинга также любят посещать Финляндию в это время.

Туристам, попавшим в эту страну на сезон распродаж в первые, следует знать, что здесь существуют магазины под названием аутлеты. Это такие места, в которых проводятся постоянные распродажи различных вещей производимых крупными фирмами. Хотя некоторые магазины и бутики проводят собственные распродаж в любое время, когда им это заблагорассудится. В Финляндии находятся торговые точки на любой вкус от класса люкс до блошиных рынков и комиссионок.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)