Отдых с детьми в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

mumijНе удивительно, что многие занимаются организацией своего отдыха заранее, чтобы избежать неприятных ситуаций. Особенно это касается организации отдыха с детьми, где важно подобрать такое место, чтобы было весело, безопасно и комфортно. В данной статье собрана актуальная информация о местах, где можно провести время с детьми.

Перед тем, как собраться на отдых, зайдите сюда - на сайт armfha.com, где собрано очень много полезной информации, которая будет полезна родителям во время путешествия.

Парк аттракционов Линнанмяки

Данный парк является самым крупным в Финляндии. Именно здесь можно прокатиться на самых лучших аттракционах в Скандинавии. Парк располагается на большой территории, которая включает в себя музеи, магазинчики, рестораны и океанариум Sea Life.

FunPark

FunPark является самым крупным развлекательным центром на территории Северной Европы. Ассортимент развлечений включает симуляторы, тренажеры и игровые автоматы.

Парк Angry Birds

Парк Angry Birds находится в здании развлекательного центра Capri. В парке представлено множество игровых площадок, рассчитанных на детей в возрасте от 0 до 16 лет.

Парк отдыха Висулахти

«Висулахти» относится к экологичным паркам и располагается в 5 километрах от центрального района города. На территории парка находятся такие развлечения, как «Ксон-Парк» и «Динозаврия», а также музей искуственных фигур.

Парк HopLop

HopLop является сетью парков развлечений, где каждый сможет найти себе занятие по душе. В парке представлены горки, лабиринты, игровые автоматы и батуты. Найти парки можно в следующих городах : Куопио, Хельсинки, Вантаа и Порвоо.

Power Park

Power Park представляет собой огромный парк развлечений, расположившийся на площади в 100 гектаров. Этот луна-парк можно назвать самым инновационным на территории Финляндии. В парке можно прогуляться по магазинам, прокатиться на картинге и сходить в 5d кинотеатр.  Power Park расположился в живописном городе под названием Тампер. Помимо ухоженной территории и живописных мест, для посетителей представлено множество развлекательных аттракционов.

Парк развлечений Тюккимяки

На обширной местности парка Тюккимяки находится около 40 аттракционов, большой магазин игрушек, мини-город и беспроигрышная лотерея с гарантированными призами.

Парк Муми-Троллей

В парке гостей встречают живые герои известной книги, про которых все читали в сказке о Муми-троллях. Во время путешествия вы можете побывать в Муми-доме, затем побывать в мумии-подвале и мумии-чердаке, где гостей будет ждать вкусное варенье. Также не забудьте обязательно посетить летний театр Эммы.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.