Летний отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Как известно, Финляндия находится в северной части Европы. Поэтому некоторые путешественники считают ее подходящим местом для зимнего отдыха. В то же время в теплое время года Суоми - истинный райский уголок. Необитаемые острова вместе с красивыми скалами и чистыми озерами просто завораживают своей первозданной красотой, привлекая туристов из всех концов мира. Примечательно, что Финляндия может предложить каждому отдыхающему подходящий вариант отдыха.

Лапландия славится на весь мир летними белыми ночами. Здесь ночью солнышко практически не заходит, что вызывает у туристов настоящий восторг. Если вы планируете отправиться именно сюда, не упустите возможность познакомиться с саамами - коренными жителями.

Саами - народ, который в течение многих столетий занимался кочевничеством. Даже сейчас эти люди занимаются разведением оленей и носят только национальные костюмы, созданные руками местных мастериц. Каждый такой наряд является по-своему уникальным и может похвастаться разноцветной и яркой вышивкой.

Оказавшись в Лапландии, вы получите возможность прекрасно порыбачить. Живописнейшая река Тенойоки сможет порадовать крупным лососем любого рыболова. Правда, поскольку рыболовы проявляют к этому водоему огромный интерес, власти были вынуждены ограничить вылов рыбы.

Здесь смогут найти себе занятие и поклонники экстремальных развлечений, в числе которых скоростные скутера, водные лыжи, спортивные лодки и катамараны. Необходимое снаряжение можно взять напрокат в специальных пунктах, которые присутствуют на берегах рек и озер.

При желании отправиться в Финляндию стоит заранее забронировать авиабилеты. Рекомендуем зайти на сервис www.aviazakaz.com, чтобы приобрести авиабилеты онлайн. Онлайн бронирование билетов имеет неоспоримые преимущества, такие как простота процедуры, доступная стоимость, скорость заказа.

Если вам нравится буйство стихии, обратите внимание на виндсерфинг. В Суоми для него идеальные условия. Если вы никогда этим не занимались, отправляйтесь на небольшой водоем, где нет сильных порывов ветра. В итоге вы сможете уверенно держаться на доске, и не будете переворачиваться.

Примечательно, что местно население отдает предпочтение гребле и плаванию. Если вам нравится плавать на лодке, ее можно арендовать в центральном пункте. За час такого удовольствия придется выложить 200 евро. Взять напрокат можно и лодку, оснащенную мотором.

Также можно отправиться в сплав на байдарках. Финляндия славится разнообразием маршрутов разной сложности. Наиболее популярным среди туристов является район Куусами, где продолжительность речных маршрутов достигает 350 км. Нужно только выбрать маршрут, подходящий по уровню сложности.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia