Путешествуем на машине по Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

na-mashine-po-finlyandiiПутешествие по Финляндии на автомобиле, наверное можно сравнить с путешествием на велосипеде. Разница только в том, что совершая поездку на велосипеде, придется ехать в группе и проедите вы меньшее расстояние.

Если уже речь каснулась транспортных средств, в том числе автомобиля, то хотелось бы отметить, что здесь avtolineua.com.ua каждый водитель найдет интересные комплектующие и аксессуары для тюнинга автомобилей.

Отправляясь путешествовать по Финляндии на автомобиле, Вы будете предоставлены полностью только себе и ехать сможете куда захотите. Но все же, маршрут лусше составить заранее. Для этого, стоит подумать и решить, в каких местах Вам лучше будет остановиться на ночлег и заранее забронировать места. Это очень легко можно сделать через Интернет. На сегодняшний день цены в гостиницах небольших городов Финляндии составляют около 100 евро за сутки. Ближе к центру государства можно снять комнату или небольшой домик. Это будет стоить не менее 60 евро за ночь.

Если Вы решили отправиться в Финляндии, не планируя заранее свой маршрут, можно найти ночлег по прибытию на место. Часто туристы выбирают кемпинги. Здесь гостей ожидают оборудованные комнаты, кухня, душевые,чистый туалет, горячая вода и даже барбекю.

Впрочем в теплое время года можно переночевать в палатке или под открытым небом. Но здесь тоже есть свои правила: не разрешается занимать частную территорию, запрещено разводить костер в заповедниках. Причем, фины очень заботятся о своей природе, поэтому костры можно разводить только в некоторых отведенных местах на специально оборудованных площадках, где рядом кладут сухие дрова. Рубить, пилить на дрова ветви и сучья у финов запрещено.

Полностью уединится для отдыха на просторах Финляндии, не получится. Нужно будет заезжать в магазины за продуктами питания. Можно на ужин наловить рыбы, но толь ко с помощью удочки.

Если Вы заранее распределили точки ночлега, следует измерить расстояние суточного перегона. Примерно это 250 км. В Финляндии введены строгие ограничения скорости и нужно придерживаться скорости – не больше 110 км/ч на скоростных магистралях, на других дорогах - не более 100. За превышение скорости здесь предусмотрены большие штрафы.

Финские дороги очень отличаются от российских. Ввиду того, что Финляндия является небольшой страной, на ней расположилась очень густая дорожная сеть с множеством поворотов и ответвлений. Нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить свой поворот.

В ваших интересах будет установить GPS новигатор. При отсутствии денег, можно воспользоваться ноутбуком, где будет введена программа Microsoft AvtoRoute + GPS-приемник, который транслирует координаты по Bluetooth.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.