Рыбалка в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

fish2-640x413Вы являетесь истинным почитателем рыбалки? В данной ситуации необходимо постараться посетить Финляндию, которая привлекает удивительными возможностями рыбной ловли. Именно здесь можно в любое время года наслаждаться рыбалкой.

Государственные власти постарались создать наилучшие условия. Например, люди могут принимать участие в рыбных турах, пользующихся высоким уровнем популярности. В Финляндии располагаются многочисленные рыболовные базы, создаваемые на берегу озер, которые готовы похвастаться богатством рыбы и их разнообразными видами. Желая насладиться природой и отдохнуть на берегу озера, воспользуйтесь шансом пожить в небольшом, но при этом очень уютном коттедже. Возможно, вы сможете поймать даже крупных рыб, а именно лосося, щуку, окуня. Хотя россиянам привычнее рыбалка в астрахани, финская рыбалка тоже имеет свои прелести.

Для рыбалки в Финляндии требуется специальная лицензия. Ее получение отличается простотой, ведь для этого нужно всего лишь обратиться к администратору поселка либо владельцу коттеджа, расположенного на побережье озера.

Финны готовы получать специальное разрешение, ведь ловля рыбы представляет собой удивительный ритуал, позволяющий отдохнуть и насладиться красотами природы. Местные жители даже верят в необычное поверие, имеющее прямое отношение к воде. Считается, что царь Ахти заведует всей живностью в воде. Ахти посвящены многочисленные сказания и национальные песни, которые должны способствовать успехам в ловле рыбы. Однако не только это поверие вызывает интерес. Финские рыбаки уверены в том, что перед началом рыбалки нужно обрести спокойствие и успешно победить самоуверенность, ведь только такой настрой позволит гарантировать получение значительного улова.

В стране пользуются популярностью разнообразные соревнования, среди которых наибольшей популярностью пользуются Puruveden Lohikuninkuus в Kesalahti, а также Miljoona Pikki в губернии Похъянма. Победителем стать не так-то просто, ведь участники должны стремиться не просто наловить, как можно больше рыбы, а поймать самую крупную.

В Финляндии очень важно соблюдать действующие правила для успешного занятия хобби.

1. Рыбак должен обладать специальной лицензией. В противном случае рыбу можно ловить только в общественных водоемах.

2. Летом можно использовать только удочку, которая должна быть без дополнений, в том числе без катушки.

3. Лицензия выдается рыбакам от 18 до 65 лет. Документ выдается на имя определенного человека, поэтому продажа оказывается невозможной. Лицензию можно купить на год или на месяц. Точек продаж нужного документа поистине много, поэтому проблем не должно возникнуть.

4. Для крупного улова потребуется дополнительное разрешение с регистрацией сети. Однако для частных водоемов данные правила не действуют.

Узнайте особенности рыбной ловли в Финляндии и наслаждайтесь своим хобби! 

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.