На шоппинг в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

шоппинг в ФинляндииНеискушенные люди считают поездку за покупками в другую страну абсурдным занятием. По их словам, все необходимое можно приобрести в отечественных магазинах. Судя по всему, они просто не пробовали покупать товары в Финляндии.

В наше время шоп-туры в финское государство стремительно набирают популярность, чему свидетельствуют данные многих туристических компаний. По словам бывалых покупателей, продукция финского производства является значительно лучше, и что-то подобное на родине отыскать не получится.

В этих словах присутствует доля правды. В частности, стоимость детской и взрослой одежды, выполненной из натурального материала, в Финляндии гораздо ниже. Что касается финской кожаной обуви, она доступна и может составить достойную конкуренцию европейским аналогам по уровню качества.

Покупки в Финляндии - увлекательное занятие, которое при правильном подходе позволяет получить хорошую выгоду. Практически во всех финских магазинах регулярно проводятся акции. Это значит, что приобрести обувь, одежду, технику и прочие товары здесь можно крайне выгодно.

После появления в продаже усовершенствованной модели стоимость предыдущей версии товара существенно опускается. При этом размер скидки напрямую зависит от сезона и месторасположения торговой точки.

За неимением возможности отправиться на шоппинг в Финляндию, можно приобрести подарки из кожи на: branch.com.ua - в данном интернет-магазине представлены эксклюзивные аксессуары из кожи и дерева. Среди них - очки, сумки, кошельки и другие интересные изделия.

Иматра и Лаппеенранта - самые популярные направления. Примечательно, что последний населенный пункт расположен в тридцати минутах езды от границы с Россией. Неудивительно, что местное население хорошо понимает русский язык и легко на нем общается.

"Призма" - самый посещаемый туристами финский гипермаркет, который работает без выходных. Здесь можно пробрести все что угодно. "К-Ситимаркет" - еще одна замечательная торговая точка, славящаяся широким ассортиментом товаров. Что касается поклонников активного отдыха, они отдают предпочтение спортивному супермаркету "UK Koskimies", в котором можно купить и мячи, и рыболовное снаряжение, и настоящий снегоход.

"Gigantti" - самый привлекательный и посещаемый магазин электроники, характеризующийся огромным выбором. Недалеко от него расположен торговый центр, в котором продается самая разнообразная высококачественная одежда.

Коувола - еще один замечательный город, который идеально подходит для покупок. Торговые центры, представляющие всю торговлю страны, сконцентрированы на одной улице. Аналогичной концентрацией магазинов может блеснуть и Иматра.

 

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки