Поездка в Финляндию на поезде

on . Posted in Туризм и отдых

Поездка в Финляндию на поездеРоссияне часто путешествуют в Финляндию на поездах, поскольку это очень удобно. И неудивительно, ведь железнодорожное сообщение между этими странами было налажено еще в начале прошлого века. Практически всю территорию Финляндии за исключением Лапландии плотно покрывает сеть железнодорожных путей. Следовательно, до любой точки этой страны можно легко добраться на поезде практически без пересадок.

Железнодорожные путешествия в Финляндию осуществляются на современных поездах, которые характеризуются высоким комфортом и современным оснащением, что делает поездку максимально приятной. Кстати, вот тут http://poezda.mobi/category/travel есть много увлекательных статей для тех, кто любит путешествовать на поезде.

Для многих туристов, которым нравится путешествовать на поезде, знакомство с Финляндией начинается со столицы. Железнодорожный вокзал расположен в центре Хельсинки и является интересным архитектурным памятником.

Вокзал в городке Турку также расположен в самом центре и является крупнейшим транспортным узлом Финляндии. Вопреки большому значению этого узла в финской инфраструктуре, здание вокзала является непримечательным в плане архитектуры.

Зато в Тампере железнодорожный вокзал является настоящим украшением городского центра. Этот вокзал связывает населенный пункт с аэропортом и крупнейшими городами Финляндии. Отсюда каждый час отправляются поезда, следующие в Турку и столицу.

Железнодорожные путешествия в Финляндию являются крайне востребованными на выходных. При этом основная масса туристов движется в столицу. Программы туров в Хельсинки крайне насыщенны и предусматривают посещение достопримечательностей и памятником. За доплату путешественники могут навестить крепость Суоменлинна, побывать в парке развлечений Линнанмяки, а также отправиться путешествие по каналам хельсинского архипелага.

Самым ненасытным путешественникам стоит обратить внимание на комбинированные железнодорожные круизы. В частности, в рамках путешествия на поезде можно познакомиться с главными достопримечательностями Хельсинки и побывать в интересных местах Стокгольма.

Хорошо изучить скандинавские страны можно в рамках тура "Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки". В ходе интереснейшего путешествия появляется возможность посетить указанные столицы, а также прогуляться по территории замка Кронборг. Важно то, что стоимость такой поездки является доступной в плане цены и не ударит сильно по карману, если отправиться всем семейством.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью