Отдых в Финляндии — подарите вашим детям сказку

on . Posted in Туризм и отдых

Финляндия — это идеальное место для семейного отдыха. В этой стране - широкий выбор пансионов и мест для спокойного отдыха, а также здесь множество возможностей для активного времяпрепровождения с детьми.

alt

Путешествие в волшебную страну и встреча с настоящим Санта Клаусом могут стать поистине запоминающимся событием в жизни ваших детей. Финляндия это место исполнения всех детских желаний, так позвольте им сбыться! Это идеальное место для семейного отдыха. В этой стране - широкий выбор пансионов и мест для спокойного отдыха, а также здесь множество возможностей для активного времяпрепровождения с детьми.

Мягкий континентальный климат позволит вам отдыхать в Финляндии даже с очень маленькими детьми. Когда вы окажетесь в этой гостеприимной стране, вам будет предложен широкий спектр развлечений: отличные горнолыжные курорты как для начинающих, так и для профессионалов, путешествие в резиденцию Санта Клауса, катания на оленях и ездовых собаках и множество других интереснейших занятий.

Выходные в Финляндии это не просто возможность отдохнуть от обыденной жизни, но и огромная возможность расширить свой кругозор и получить новые экзотические впечатления. Эта страна предлагает вам отели, коттеджи и аквапарки с высоким уровнем сервиса по максимально приемлемым ценам.

Финляндия — идеальное место для заядлых рыболовов. Изобилие рыбы сделало рыболовство в некотором роде финским национальным видом спорта. В Финляндии - замечательные условия для занятий зимними видами спорта, самыми популярными из которых являются катание на сноуборде, на горных лыжах и по пересеченной местности. Горнолыжные курорты изумляют разнообразием лыжных трасс, как легких, так и труднопроходимых, и удобными подъемниками.

alt

Финляндия это страна с богатой и интересной историей и культурой. Во время ваших каникул в Финляндии вы можете посетить множество экскурсий, где вам расскажут о населении аборигенов, их привычках и традициях рыболовства и многих других фактах. Вам покажут ездовых собак и оленей, людей, ухаживающих за ними, вам представится уникальный шанс попробовать прокатиться на оленях и даже получить лицензию на управление ими.

В Ровениами, столице Лапландии, пик зимнего сезона попадает на рождественские каникулы. В это время организуются Национальные Игры Первого Снега и горные ралли. В конце зимы здесь проводят ледовый марафон - соревнования по катанию на моторных санях и гонки на оленях. Зимние игры и «полярные горнолыжные соревнования» - самые долгожданные и популярные события, а празднование дня арктического гольфа с Санта Клаусом — абсолютно уникально.

Санта Клаус любимый герой детишек и другая достопримечательность Финляндии. Ребята живут в ожидании его целый год, пишут ему письма и ждут подарков. Вы только представьте, какое это счастье для ваших детей приехать в Лапландию, родину Санта Клауса, посетить Ровениами, его родной город, и увидеть его в доме!

alt

Не забудьте заехать в почтовый офис Санта Клауса во время вашего отдыха в Финляндии и заказать «настоящее» письмо от Санта Клауса, чтобы в следующем году получить его.

Также детям понравится путешествие в финский лес к троллям, где они живут уже на протяжении многих тысячелетий. Детишки смогут не только посмотреть представление, но и даже поговорить со сказочными персонажами.

В Финляндию вы можете прилететь на самолете или приехать на поезде, автобусе, машине или даже на лесных оленях, если очень захотите!

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий