Финны предлагают туристам бесплатно попариться в сауне

on . Posted in Туризм и отдых

gttrgww copyМногие из нас любят путешествовать. И каждый раз, выбирая новый тур, хочется не только отдохнуть, но и познакомиться с культурой страны или города, манерами поведения людей, получить новые впечатления и поправить здоровье.

Среди различных вариантов есть возможность выбрать отдых в Моршине. Кристально чистый воздух и красоту карпатских гор можно совместить с лечением минеральными источниками и посещением разнообразных экскурсий.

Уникальное предложение припадает на 12 марта 2016 года

А вот жители Финляндии ведут активный образ жизни, разрабатывают уникальные мероприятия, которые выходят за пределы страны и привлекают туристов со всех уголков мира.

    Эксклюзивные и оригинальные предложения от финнов:
  • участие в днях уборки городов (все ненужные вещи предлагаются на блошиных рынках);
  • ресторанные дни (каждый желающий сможет попробовать открыть свой временный бизнес в этой области);
  • бесплатное посещение саун.

Те, кто посетит Хельсинки в марте, 12-го числа смогут принять участие в Дне сауны (Helsinki Sauna Day). В этот день всем желающим, как местным жителям, так и туристам будет предложено посетить многочисленные сауны города. Главным правилом является тот факт, что владельцы частных бань, компаний и фирм должны предлагать эту услугу бесплатно.

Улучшить свое состояние здоровье можно, не только посещая Моршин санатории которого славятся богатством процедур, но и побывав в сауне. Для любителей парилки – это великолепный праздник не только души, но и тела.

Сауны располагаются в различных районах Хельсинки, и 12 марта любую из них можно посетить абсолютно бесплатно! Уже сейчас открыт сайт Дня сауны, где будут приниматься заявки на участие. За организацию этого мероприятия взялась ассоциация «Общая страна» (Yhteismaa). А помогает им VisitHelsinki.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)